Сдавала биохимию крови и повышен показатель ГГТ =136,9

Болей нет, что это может быть? Записана на узи брюшной полости. Лекарственные препараты не принимала, не пью, не курю. Все показатели в норме, кроме ГГТ, анализ мочи в норме. Очень переживаю, благодарна за ответ!

Нет
30 лет

Здравствуйте, Надежда! Скажите, пожалуйста, Вы могли бы прикрепить весь анализ. Обычно ГГТ может повышаться при токсическом поражении печени, при жировом гепатозе, после приема лекарств, после перенесённых гепатитов, ковида, вирусов и т.д. Поэтому лучше посмотреть анализ полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!Не паникуйте!Сначала нужно пройти УЗИ ОБП,если там все в норме,то через месяц пересдать этот показатель.ГГТ может повышаться при патологиях печени и желчевыводящих путей(застойных явлениях),а также если за несколько дней до сдачи анализа употреблялся алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие ещё анализы сдавали(АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза) ? Укажите вес и рост, нет избыточного веса?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ биохимии полностью!

Принятый ответ

Здравствуйте . Прекратите пожалуйста полностью анализ . В связи с чем пошли сдавать ? Что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Какой у вас вес и рост?
Бады или витамины или гормоны принимаете?
Ггт реагирует на токсическое поражение печени на фоне приёма лекарственных препаратов или бадов или трав или на фоне гепатоза жирового.
Не волнуйтесь, это можно нормализовать.
Соблюдайте Диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс
Исключить из рациона приём жирной и жареной пищи
Приём гепатопротекторов

ЗдравствуЙТЕ! ВАС ЧТО-ТО СЕЙЧАС БЕСПОКОИТ? Какой вес тела?