Тянет правую грудь

Доброе утро! Перед месячными дней за 10-12 начинает тянуть и наливается правая грудь. Левая конечно тоже, но правую тянет. В ноябре 2021 года была операция, удалили фиброаденому в правой молочной железе. В апреле 2022 года была на узи, все хорошо сказали, остался рубец только там внутри. Неужели опять там что-то образовалось? Маммолог сказал, след приём через год.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
За такой короткий период появление образования маловероятно.
Выполните узи м.ж.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это маловероятно. Скорее всего эта грудь сильнее реагирует на гормональные изменения в организме. Пропейте индол3карбинол по 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в апреле все по узи хорошо, значит все в ней хорошо!
Ощущения болезненности связаны с функциональными гормональными изменениями.
Для коррекции местно во время болезненности: фитол 1. Внутрь Индинол форто 1 т 2 раза в день, 3-6 мес.
Далее узи контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте , после такого короткого периода с последнего УЗИ , вряд ли , могло что-то образоваться , скорее всего, это просто предменструальный синдром , молочные железы могут по-разносу реагировать на гормональные изменения
Для здоровья м.ж. Рекомендую пропить курс индол3карбинол по 200мг 2 раза в день курс 3месяца

Принятый ответ

Здраствуйте . Боли связаны с гормональными изменениями. Если в апреле все было хорошо то за такой короткий срок ничего плохого не вырастет. Начните приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг 1 раз в день на протяжение 3-6 месяцев. Далее контроль узи молочных желёз.

Здравствуйте

Вероятно это из-за дисгормональных нарушений. Вы можете пользоваться прожестожелем во 2 фазу цикла или принимать мовалис или немисил. Планово обратитесь к гинекологу-эндокринологу.