После высмаркивания болит голова и глаза
Здравствуйте, вчера слишком сильно высморкалась и резко вдохнула носом воздух, после чего заболела голова и глаза и появилось ощущение тумана в голове. Насморка как такового нет, но заложенность изредка бывает по утрам. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и убрать ощущение давления в голове. И насколько это критично? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я думаю если в порядке показатели такие как давление, пульс… то это просто перенапряжение плюс возможно чувствительная слизистая носа.все манипуляции с носом они очень неприятные и нужно делать аккуратно, закрывая протиаоположенную ноздрю иначе давление будет и на уши и на голову. Возможно просто успокойтесь, измерьте показатели давления, пульса, если все хорошо, то ничего страшного
Марина, Спасибо за ответ. У меня просто в последнее время есть плохая привычка шмыгать носом по поводу и без и вот дошмыгалась(((
Марина, к сожалению пока на работе померить не могу, но волнуюсь так как странно себя чувствую, это не может быть что-от критичное?
Мария, а нос дышит?
Марина, нос дышит, просто в голове как будто туман болит и глаза болят
Вам нужно измерить давление.
Мария, как самочувствие?
Марина, Спасибо за беспокойство, голова еще болит, правда меньше, давление померила 117 на 76, пульс 93
Мария, возможно это совпадение, может резкое отсмаркивание дало толчек какой к сосудистым проявлениям… давление привычное для вас?
Пульс несколько учащён
Марина, 120 на 80 привычное, пульс учащен такое бывает у меня елси еще реакция на смену погоды...а из-за таких высмаркиваний мне потом дышаьт не комфортно ну как будто щекотно в легких...правда это потом проходит, но елси вот так вот сильно шмыгну появляется
Марина, а это не может быть что-то критичное типа минингита?
Нет
Здравствуйте. Как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте! измерить АД , если не дышит нос тогда туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн , сильно не высмаркиваться и каждую половину отдельно сморкать
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас есть заложенность, сосудосуживающие капли.
Измерьте ад, пульс.
Екатерина, Здравствуйте, заложенности нет и как такого насморка тоже, спасибо за ответ померю давление
Екатерина, а это не может быть что-то критичное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бывает такое, от резкого изменения давления в полости носа.
Побрызгайте Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 10 дней
Татьяна, а это может пройти само?
Ну понаблюдайте денёк, если не стихнет спрей используйте