После высмаркивания болит голова и глаза

Здравствуйте, вчера слишком сильно высморкалась и резко вдохнула носом воздух, после чего заболела голова и глаза и появилось ощущение тумана в голове. Насморка как такового нет, но заложенность изредка бывает по утрам. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и убрать ощущение давления в голове. И насколько это критично? Заранее спасибо за ответ.

Остеохондроз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю если в порядке показатели такие как давление, пульс… то это просто перенапряжение плюс возможно чувствительная слизистая носа.все манипуляции с носом они очень неприятные и нужно делать аккуратно, закрывая протиаоположенную ноздрю иначе давление будет и на уши и на голову. Возможно просто успокойтесь, измерьте показатели давления, пульса, если все хорошо, то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, Спасибо за ответ. У меня просто в последнее время есть плохая привычка шмыгать носом по поводу и без и вот дошмыгалась(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, к сожалению пока на работе померить не могу, но волнуюсь так как странно себя чувствую, это не может быть что-от критичное?

Мария, а нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, нос дышит, просто в голове как будто туман болит и глаза болят

Вам нужно измерить давление.

Мария, как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, Спасибо за беспокойство, голова еще болит, правда меньше, давление померила 117 на 76, пульс 93

Мария, возможно это совпадение, может резкое отсмаркивание дало толчек какой к сосудистым проявлениям… давление привычное для вас?

Пульс несколько учащён

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, 120 на 80 привычное, пульс учащен такое бывает у меня елси еще реакция на смену погоды...а из-за таких высмаркиваний мне потом дышаьт не комфортно ну как будто щекотно в легких...правда это потом проходит, но елси вот так вот сильно шмыгну появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, а это не может быть что-то критичное типа минингита?

Нет

Здравствуйте. Как самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте! измерить АД , если не дышит нос тогда туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн , сильно не высмаркиваться и каждую половину отдельно сморкать

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас есть заложенность, сосудосуживающие капли.
Измерьте ад, пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, заложенности нет и как такого насморка тоже, спасибо за ответ померю давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а это не может быть что-то критичное?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бывает такое, от резкого изменения давления в полости носа.
Побрызгайте Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, а это может пройти само?

Ну понаблюдайте денёк, если не стихнет спрей используйте