Энфизема после ковида
Добрый день. Мужу 66 лет.Второй раз болеет ковидом с температурой 2 дня и сухим кашлем. В первый раз более декабре 21 года,с поражением лёгких 18%.Сегодня на 5 день болезни сделали КТ лёгких,поставили льготный пневмофиброз лёгких и энфизему .Состояние среднее,слабость и сильный сухой кашель.Врачи лечения кроме арбидола ,эликвиса и ацц ничего не назначили. Этот диагноз от прошлого ковида наверное т. к. кт после болезни не делали.Чем лечится сейчас. У него гипертония,паркинга,аденома простаты.
Гипертония,болезнь Паркинсона,аденома простаты.
66 лет
Здравствуйте. Дышите через небулайзер Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ р-ра 2 р в день 10 дней или Симбикортом 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц.