Болит живот
В течении пяти дней у ребёнка, 6, лет, возникают резкие кратковременные боли,до 1 минуты, в животе, приимущественно справа от пупка. Периодичность- раз в час в два. Еда не влияет, стул тоже. Ночью не болит. Что может быть, что обследовать?
Добрый день. Нужно сделать УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови+ очный осмотр врача для исключения острого живота.
Людмила, спасибо.Скажите, а УЗИ кишечника надо?
Принятый ответ
Это УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте, обратитесь на прием к педиатру, здесь нужен очный осмотр.(пальпация живота) Нужно сделать обязательно УЗИ брюшной полости, сдать ОАК, копрограмму
Дарья, УЗИ кишечника входит в УЗИ брюшной полости,или кишечник не надо?
Принятый ответ
Да, входит
Здравствуйте! Для выяснения причин боли в животе нужен осмотр педиатра. В первую очередь исключают острую хирургическую патологию и инфекцию. Если этого нет, то нужно обследовать ребенка, для этого нужно провести узи органов брюшной полости, сдать кал на яйца гельминтов и цисты лямблий, копрограмму.
Анна, спасибо. Я хотел заранее сделать УЗИ брюшной полости, в платной клиники говорят что УЗИ кишечника не входит в брюшную полость, надо УЗИ кишечника делать?
Принятый ответ
На узи можно разглядеть только очень явный и серьезный патологический процесс, узи кишечника отдельно никто не делает. Нужно узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходима консультация гастроэнтнролога, узи обп, копрограмма, кал на яйца глис, соскоб на энтеробиоз.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости и обратитесь к гастроэнтерологу.
Эмма, , спасибо. Я хотел заранее сделать УЗИ брюшной полости, в платной клиники говорят что УЗИ кишечника не входит в брюшную полость, надо УЗИ кишечника делать?
Принятый ответ
Да. УЗИ кишечника тоже