Грибок ногтей

Здравствуйте, после педикюра (делала неделю назад) , очень заболел большой палец левой ноги, через 3 дня оттуда вышел гной (фото прикладываю) и боль прошла. Однако буквально вчера заметила, что большие пальцы ног чешутся (и левой и правой), может ли это быть грибком и что делать? Я сейчас на грудном вскармливании и никакие лекарства нельзя. Могу ли я как-то заразить ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Вероятно вас травмировали во время педикюра
Сделайте солевую ванночку: на стакан воды 1 ст. л соли и попарьте ногти
Затем левомеколь мазь 2 раза в день
Ребёнка не заразите
Через 1-2 дня всё стихнет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Скорее была травма при педикюре и возникло воспаление.
Наружно ванночки с содой или солью 1 чл на стакан воды 1 р в день 5 дней.
Наружно мазь левомеколь 4 р в день 10дней.
Хб носочки, не синтетическое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время педикюра произошла травма и присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи.
Ребёнка вы не заразите если в носках будете ходить до выздоровления.
Наружно левомеколь мазь наносить на область поражения до выздоровления
Не мочить активно

Марина, спасибо! А что делать для выздоравления кроме левомеколя? Левомеколь на обе ноги?

Левомеколь только на область где гнойное отделяемое.
Рекомендации по лечению вам оставила.если эффекта от лечения не будет ,то очный осмотр хирурга и снятие гель лака

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего была занесена инфекция.Имеет смысл снять лак,выполнить ванночки солевые,провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойки календулы .На ночь нанести мазь стеланин на салфетку и наложить на область поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Веротно была травматизация и воспаление.

Необходимо делать ванночки с Хлоргексидином утром и вечером по 5 минут.

Носить свободную обувь.

Х.б. носки .

Обрабатывать обувь ежедневно антисептиком ввиде спрея.

Наружно в область околоногтевого валика крем Фуцидин 2-3 раза в день.

Далее отпишитесь в динамике.

Здравствуйте! Делайте ванночки с солью ежедневно и повязки с левомеколем. Желательно снять покрытие и обратиться к хирургу