Зуд на веке и выделения и корочки в носу.

Здравствуйте. Есть пара проблем, которые мучают. Первая началась давно. Где-то год назад. У меня в носу стали часто появляться выделения, наподобие соплей, но они мгновенно засыхают в носу в корочки и забивают нос. Отрывать больно. Второе, у меня где-то неделю назад начала зудеть кожа на правом веке. И там как будто микроранка или что-то такое. Чем дальше, тем не приятнее зудит. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какие сдать анализы или мазки?

HIV
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте бак посев на флору и грибы из носа и отделяемого глаза. И соскоб из века на грибы. ОАК, СРБ, АСЛО.

Здравствуйте! Как давно у вас HIV? Лечение получаете? Какие клетки и какая нагрузка?
Такие изменения могут быть в результате нарушения микрофлоры. Надо исследовать отделяемое из носа и сдать соскоб с века. Возможно присоединение грибковой инфекции.
Слизистую носа надо увлажнять, закапывайте Аква Марис, потом смазыаайте персиковым маслом.
На веки до получения результатов анализов глазная мазь с актовегином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Нина, здравствуйте. Да, лечение получаю. Клеток 368, cd4 33%.

Принятый ответ

Вы можете показаться ЛОР врачу или попробовать применять рекомендации, при отсутствии положительной динамики сделать исследование на микрофлору.
С века желательно сдать соскоб на грибки.