Консультация уролога /

Белок в моче у ребенка — вопрос №1025312

11 лет ребенку, есть 1 киста в 1 почке и 1 киста в другой. Узи делаем раз в полгода - кисты не растут. Анализ почи в норме кроме повышенного белка - был 0,15 г.л. Пересдали через 2 месяца стал 0,34 г.л. ребенок чувствует себя хорошо, да есть много белковой пищи, такое есть тоже.

Возраст: 43

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать суточный анализ мочи на белок. Те значения, которые сейчас, некритичны. Возможно, была нарушена техника сбора мочи. Пересдайте по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер. УЗИ делать достаточно 1 раз в год.
Клиент
Галина, анализ был белок общий в моче 0,34, это еще надо сдавать теперь суточный?

Уролог, Андролог
Да, желательно проверить.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а потом к неврологу или урологу идти?
Уролог, Андролог
Или к урологу или к нефрологу.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано сдать анализ на содержание белка в суточной моче. И консультация невролога.
Клиент
Дмитрий, анализ был белок общий в моче, еще надо сдавать другой суточный белок в моче?
Клиент
Дмитрий, так как сдали белок общий в моче т результат 0,34
Андролог, Уролог
Да, надо сдавать на содержание белка в суточной моче.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, и потом идти к неврологу или урологу
Андролог, Уролог
Извините, там опечатка, не к неврологу, а к неФрологу. Да, после анализа - к нефрологу.