Евгений здравствуйте! Благодарю вас за более подробный ответ.
Как я и полагала , причины вашего состояния кроются совсем не в вакцинации , а именно в стрессовых событиях вашей жизни и при этом они все достаточно серьёзные.
Понимаете в чем дело , наша психика так устроена , что в любых ситуациях она способна Бойко держаться . Пока не исчерпает свои ресурсы. Затяжные стрессы, переживания , крутящиеся мысли в голове - всё это исчерпывает ресурсность . Далее наступает период , когда вроде бы всё налаживается , вы понемногу начинаете расслабляться , а организм то привык быть в состоянии стресса (защиты), и вместо того чтобы перестроится - выдаёт различные телесные проявления , это могут быть ПА, это может быть сердцебиение , головокружения , боли в желудке , головные боли, апатия , злость и многое другое . А причина в том , что все переживания мы подавили, но не разрешили. Что-то внутри всё равно тревожит, это и держит ваш организм в стрессе .
Что с этим делать ?
Проработать проблемы с папой . То как вы это воспринимаете, какие там чувства , снять чувство вины есть есть или агрессию если есть . Нужно корректно прожить эту ситуацию.
Обязательно разрешить проблемы с женой , когда в личной жизни складывается всё не радужным образом - мало того, что это давит психически , плюс ко всему вы лишены поддержки.
Обязательно выпустить агрессию , если она в вас накоплена это говорит о том , что что-то в жизни вы не принимаете , с чем - то не можете смириться . Это тоже нужно выпустить, не подавлять.
Как минимум - бег по утрам , бег до тех пор пока ноги подкашиваться не будут . Выпуск агресии + адреналина лишнего.
Есть много техник и методов по борьбе с апатией, затяжным стрессом, Евгений.
Пока вы не вовлеклись в тревожное расстройство со всеми вытекающими вам нужно позаботится о себе, начиная прямо сегодня.
Если не справитесь самостоятельно- вы всегда можете успешно проработать это с психологом или психотерапевтом.
Евгений , не пускайте на самотёк ваши проблемы и переживания, уделите себе время , удовлетворите свои потребности , порадуйте себя. Что-то вы заблокировали внутри и это не даёт вам свободно жить и наслаждаться . Подумайте , если отбросить все «но», что вы можете сделать прямо сейчас , чтобы внести краски в жизнь . Начинайте каждый день радовать себя , не вовлекайтесь в деструктивные мысли . Первостепенно позаботьтесь о себе . И вот когда вы восстановите силы , тогда можете смело решать любые задачи.
С супругой стоит поговорить открыто обо всем . Доверительный разговор даёт свои плоды . Наверняка у неё тоже есть какие-то переживания. Вам двоим станет легче от этого разговора.