Выделения, жжение
Добрый вечер. Прошу помочь расшифровать мазок и назначить лечение. Жалобы на желтоватые выделения, не сильные. Жжение во время полового акта. Больше ничего. Сдала анализ, а завтра должны начаться месячные. Что стоит предпринять.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. По анализу повышены лейкоциты, что говорит о воспалении. Лучше сейчас сдать фемофлор 16 для количественного определения микроорганизмов для точного подбора лечения. И после менструации начать прием.
Екатерина, фемофлор 16 сдавать не вижу смысла, партнёр постоянный, никаких особенных инфекций подцепить не могла.
Это не на инфекции передающиеся половым путем, а на Вашу собственную микрофлору.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок воспалительный, поэтому нужно дообследовать, для правильного подбора лечения, поэтому досдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Добрый день.
Интересный мазок. Воспалительный процесс идет, а из возбудителей только немного кокков. Ну, стало быть, начнем с них.
Метронидазол 1 т х 2 раза 7 дней
Столько же того же через рот.
Игорь, получается пока месячные метронидазол пью, а после их окончания свечи метронидазол?
Нет, одновременно.
Игорь, хорошо, просто думала во время месячных нельзя ставить свечи.
Это снижает эффективность, лучше лечиться "без месячных".
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!Рекомендую после окончания месячных проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней вагинально.