Консультация психолога /

Старые обиды не дают жить спокойно — вопрос №102571

Здравствуйте. Начну сначала что бы была понятна ситуация . Начались отношения когда оба были женаты на других(у обоих в семье были проблемы)долгое время все тянулось только на физическом общение потом я полюбимы он оставался на расстоянии. Шло время развелись со своими супругами настоят момент . Все это время он проводил и с другими девушками , а я сидела и ждала .Насались отношения более менее нормальные но оказалось что он бывал у бывшей жены. Потом прекратилось перешло у нас в полноценные отношения. Через год мы поженили , у нас родился ребёнок . Но к сожалению то что было прощено на тот момент сейчас начинает вылезать . Все прошеные обиды измены , предательства враньё . После замужества человек как будто поменялся стал примерным семейным но возымеем я вижу подвох ! Чуть что вылезают старые или обиды . Я истерию даже могу ударить как меня это гложет . Я поняла что ничего не прощено и все этотсидит во мне не даёт идти мне дальше.бывают мысли развестись , но я люблю этого человека но после Правды как было на самом деле я осознав что он делал ломаюсь каждый раз . Я не знаю что мне делать . Как жить с человеком без которого не можешь и с которым не можешь .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что имеем- не храним, потерявши- плачем. Разложите для себя по полочкам- почему Вы вместе и что будет, если Вы расстанетесь. За прошлое спрос плохой. Пропейте успокоительных и подумайте- стоят ли Ваши обиды Вашего возможного счастья? У всех свои минусы и слабости, которые мешают жить спокойно. Мужчины редко долго терпят такое поведение. Решите твердо- нужно измениться. И работайте над собой каждый день и каждый час. Считайте про себя до десяти, когда хочется взорваться. Учитесь жить вместе, раз все так сложилось.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Для начала разберитесь в себе и своих чувствах. Подумайте почему и за что вы любите вашего мужа? Вы так долго ждали этих отношений, неужели они не стоят того, через что вы прошли (обиды, измены и тд)? У всех есть прошлое, часто оно не нравится нашим партнерам, но главное, что происходит сейчас. Сейчас вам с ним хорошо? Вам нравится как он на вас смотрит, как с вами разговаривает и проводит время? Идеальных партнеров нет. Его тоже не устраивают в вас какие-то моменты, но все хорошее и положительное в вас и ваших отношениях перекрывают эти недостатки. Живите настоящим и будущим.
Принятый ответ

Клиент
Тарас, в том то и дело мне иногда кажется , что это другой человек .он совершенно другой ,но вот эта вся гадость прям прет из меня .
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , работа с семейным психологом
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у нас не в семье проблема, он всем доволен стойко терпит меня. Мне иногда кажется что-то понимает что делал мне больно, но вернуть ничего нельзя . А может и не думает во все плпсиховала и успокоилась. Проблема у меня , с семьей все врорядке
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Анастасия. Судьба вас свела вместе после стольких испытаний. Если человек вам дорог, то нужно простить и забыть. Ведь эта обида была и до замужества. Но вы поженились и у вас растет ребенок. Распишите на бумажке все, что касается вашего мужчину на хорошо и плохо. Результат и будет ответом на ваш вопрос.
Психолог, Сексолог
В смысле другой? Люди не могут кардинально меняться. Может меняться наше отношение и взгляд на них. Что-то изменилось конкретно в вас. Скорее всего ваши ожидания не оправдались. Возможно вы чувствуете себя хуже на его фоне, поэтому пытаетесь унизить его прошлыми прорехами.
Клиент
Тарас, нет я хуже себя не чувствую как муж и глава семьи он полностью состоялся. Вы спросили устраивает ли муж меня. Да полностью, но боязнь что предадут преследует как будто нет доверия. Другой человек да иногда создаётся впечатление что как будто другой отношение поменялись его ко мне полностью в хорошую сторону. А мои обиды начали лезть я не понимаю почему. И да иногда когда мне кажется что все прекрасно всплывает что люди не меняются...
Клиент
Тарас, человек может полюбить не сразу? А через год два после начала отношений ?
Гематолог, Терапевт
Прорабатывать нужно проблему и вам и мужу, ему с вами жить, вас принимать, такой какая вы есть. Попробуйте безвозмездно дарить мужу любовь и праздник
Клиент
Анастасия, на протяжении 8 лет дарю безвозмездно
Психолог, Сексолог
Да человек может полюбить или влюбится сильнее через время. Вы его любите, поэтому ревнуете, а ревнуете потому что вспоминаете прошлые измены и обиды, то есть понимаете, что он на это способен. А ревность это недоверие. Но как вы можете быть уверены в том, что он с вами так поступит как раньше поступал? Попробуйте начать доверять ему предоставив кредит доверия. Люди в отношениях должны на 100 процентов доверять друг другу, особенно в сложных моментах, тогда это крепкие и достойные отношения. Иначе все разрушится со временем. Вы же не хотите все разрушить.
Клиент
Тарас, нет. Я хочу не помнить этого
Клиент
Тарас, а у меня не получается .у меня все отчем я мечтала, откуда этотствдо лезть я не знаю . После родовая депрессия. Дочь маленькая
Психолог, Сексолог
Это невозможно. Вы всегда будете помнить. Если меньше об этом думать, то со временем эти воспоминания будут вызывать все меньше чувств и эмоций.
Психолог
Прийти к психологу. Перевести оставшуюся обиду в злость и злится. Возможно отозлившись вы простите его (возможно поймете что и прощать то особо нечего, если вы не договаривались о полноценных отношениях с ним в прошлом), а возможно поймете насколько сильно ненавидите его и решите уйти. Так или иначе придете к какому-то решению.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Скорее всего послеродовая дипрессия. По время депрессии все кажется в негативных тонах, все кажется хуже, чем есть на самом деле. Только вы сами можете себе помочь, попытавшись переосмыслить ваши отношения, просто принять то что имеете. Чтобы не потерять потом и не плакать.
Клиент
Тарас, да я сама себя бешу иногда .
Психолог, Сексолог
Пропейте курс магне-б6 и персен. Обдумайте ваши отношения. Своё отношение к мужу. Может стоит начать наслаждаться чудесной семейной жизнью, пока есть возможность и вы ничего не испортили? Достойны ли вы такого мужа? Правильный ли выбор вы сделали? Хороший ли он отец? Начните сейчас, не затягивайте. Если хотите облегчить себе ответы на вопросы, воспользуйтесь квадратом Декарта. Эта методика во многом прояснит ваши мысли.
Невролог, Детский невролог
На мой взгляд вам не нужно на отношениях зацикливаться. Если вы в декрете, день сурка, такое поведение вполне логично. помимо ребенка найдите себе занятие, по душе, чтобы вы от этого получали удовольствие, развивались как отдельная личность. Прошлого не изменить. Нужно жить здесь и сейчас. Муж к вам терпелив, цените это. Любите его и ребенка. Кстати, какого бы возраста не был ребенок, он все прекрасно понимает и впитывает "погоду в доме".
Педиатр
Здравствуйте проверить нужно гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Человек, "без которого не можешь и с которым не можешь " - это Вы сами, Анастасия! Разбираться нужно не в "старых обидах", в отношении к ним и т.п. В сущности - это анализ самой себя, лучше конечно, - с профессиональной помощью и поддержкой! Если настроены, можем продолжить, - в диалоге ..
Ваш возраст?
Любви и удачи Вам!