Консультация гинеколога /

Почему идут коричневые выделения — вопрос №1025926

Здравствуйте! Интересует Ваше мнение!
Я девушка, 27 лет, замужем. Планируем с мужем первую беременность. Последние 3 месяца не предохраняемся, беременность так и не наступает.
Последние 2 года перед месячными за 2-3 дня идут коричневые выделения, потом приходят полноценные месячные. Обильные в первый день, остальные 3-4 дня нет.
Примерно в 23 года на осмотре у гинеколога мне поставили эрозию шейки матки. У гинеколога последний раз была год назад, эрозия на месте и по УЗИ совсем небольшая киста у правого яичника и перед месячными и овуляцией я ее чувствую.
Недавно (3 недели назад) прошла УЗИ снова киста так и есть, а остальное всё в полном порядке (слова врача-УЗИста).
Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть, чтобы беременность наступила быстрее. Мы очень хотим стать родителями.
Спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, дискинезия желчных путей

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. 3 месяца попыток это не срок) на данном этапе следите по узи за кистой и потом можно отследить овуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам!

Гинеколог
Пожалуйста) Все получится)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ.
Так же желательно сделать кольпоскопию
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте!
УЗИ прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста очень маленькая, на наступление беременности это не влияет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Кольпоскопию делали? УЗИ можете прикрепить? Нет болей при половом акте?

Половая жизнь как часто?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Здравствуйте! УЗИ прикрепила! Редко бывают боли при ПА (но это, скорее, при неправильной позе). Бывает кровит, но тоже очень-очень редко.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, если давно не делали кольпоскопию проверьте тоже. Кровянистые выделения после подового акта могут быть при эрозии.

Параовариальную кисту можно просто наблюдать, это не страшно, она не мешает беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Активная половая жизнь в овуляторные дни , при 30 дневном вмкле это 13_16 день м.ц, можно делать мочевые тесты на овуляцию. Приём фолиевая кислоты 400 мкг /сутки обоим. Вам можно попить вместо фолиевая кислоты иноферт или прегнотон 1 раз в лень 1 месяц. Вит.Д 2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте! Спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным УЗИ действительно ничего плохого нет. Параовариальная киста -это киста рядом с яичников, скорее всего из эпителия трубы, она не приводит к бесплодию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Здравствуйте! УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иажущип выделения могут быть ввиду наличия кисты или посто особенностью вашего цикла. Чтобы оценить ситуацию , лучше прикрепить протокол исс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Если овуляция точно есть и на узи порядок - "активно планируйте" в дни её и около. Только и всего.
Витаминки в этом деле несколько вторичны.
Клиент
Игорь, здравствуйте! Спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия,
А врачи не говорят какого характера киста? Не эндометриоидная?
Можете прикрепить протокол узи?
Клиент
Заира, здравствуйте! Результаты УЗИ прикрепила!
Акушер, Гинеколог
Вижу,
Киста у вас не функциональная, она ни на что не влияет, это просто скопление жидкости между связками яичника.
Есть доминантный фолликул на яичнике, хороший эндометрий.
Так что начинаем принимать фолиевую кислоту и активно планировать беременность
3 месяца это очень маленький срок, скорее всего не попали в овуляцию
Так что можно приобрести тесты на овуляцию и пытаться попасть в фертильные дни
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны, на инфекции? Вит д , ферритин? Обследование на тромбофелию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, активная половая жизнь, меньше стресса, больше положительных эмоций, контроль овуляции с 11го дня цикла проходить фолликулометрию, проверить проходимость маточных труб, мужу спермограмму сдать