Как купировать ночной удушающий кашель у ребенка при аденоидах
У ребёнка 4 лет, по ночам удушающий сухой кашель, как купировать? От пульмикорта кашляет ещё больше. У нас аденоиды, назначена операция через пару дней так как есть приступы апноэ. Нос совершенно не дышит
Принятый ответ
До операции можете закапывать отривин 2 р/д,затем промыть морской водой,затем назонекс по 1 впр 1 р/д.Но в любом случае необходимо удалять аденоиды.Зодак по 5 кап 2 р/д.
Принятый ответ
доброе утро , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , после промываний спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день , зодак 10 мг на ночь , от кашля сироп синекод по 25 капель 4 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте на ночь сосудосуживающие капли.
Ингаляции с носом маску и дексаметазон
Принятый ответ
Здравствуйте, как сейчас самочувствие ребёнка?