По поводу эденомы предстательной железы

Здравствуйте, мне в 2016 сделали операцию на предстательной железе по поводу аденомы и с этого времени каждую ночь до восьми раз приходится мочится , в теплые дни меньше, будьте любезны объясните пожалуйста в чем причина. Спасибо

Да
72 года

Доброго времени суток. Нужно сдать секрет простаты на скопию и посев, общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты с остаточным объёмом мочи.