Ребёнок не болеет, но утром сопли
Ребёнок не болеет, температуры нет. Неделю назад закончили приём антибиотиков. Несколько дней по утрам есть наличие соплей желтоватых и преимущественно только с одной стороны. В течении дня нос не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, покажитесь ЛОРу, сделайте снимок придаточных пазух носа. Если проблема беспокоит только после сна, то утром промыть нос дозированным спреем с морской водой.
Принятый ответ
Здравствуйте возможно это Остаточные, делайте туалет носа.
В нос капали что то?
Елена, только промывание
Начните альбуцид в нос 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
добрый день , возможны остаточные явления
По лечение промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , после промывания спрей изофра 3 раза в день в течении 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Марина, 3 года
Нужно осмотреть нос на предмет инородного тела. Односторонний насморк бывает по этой причине. Возможно конечно остаточные явления. Промывайте нос гипертоническим раствором Аквамарис стронг например. Покажите ребёнка врачу обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, промывание полости носа физ раствором или аквамарис стронг, высмаркивайте аккуратно.
Потом Окомистин по 3 кап *3 р. Д. 7 дней.