Консультация невролога /

Невралгия — вопрос №102634

..В ноябре стала плавать для укрепления спины, так как работа сидячая,постоянно тянет спину,да и вес лишний есть. В результате заплывов стала болеть спина,точнее ребро справа. Болит уже 2ой месяц, при неудобных позах или неловких движениях сильнее, в покое вообще не ощущаю, первое вреия,конечно,даже вздохнуть больно было. Может ли так долго болеть при невралгии? Флюру делала всё в норме. Но мысли страшные в голову лезут

Невролог
Здравствуйте..Если боли стойкие или частые нужно сделать МРТ груд .отдела..Корешковый синдром может давать эти боли..
Офтальмолог
Сделайте мрт грудного отдела

Невролог
Здравствуйте, Оксана.

Да, вполне, такие ощущения могут быть, особенно, если есть плавать с вытянутой шеей (подбородок над водой). Выход: погружать лицо в воду (очки для плавания, "прищепка" на нос) и взять пару уроков у тренера, чтобы специалист поставил вам "гребки и проконтролировал поддержание верной позы на воде со стороны.
Также не плохо посетить очный! осмотр невролога с целью уточнения характера жалоб и дообследования.

Также, необходимо посетить терапевта и пройти УЗИ органов брюшной полости (печень+желчный пузырь), т.к. при "непривычной" нагрузке жалобы, подобные вашим, могут возникать при дискинезии желчевыводящих путей или желчекаменной болезни.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Учитывая внезапность нагрузок для огранизма можно думать о трех причинах.
1. Миозит. На фоне того, что потянули мышцу и продолжаете нагружать, развилось воспаление.
2.Невралгия.
3. Обострился остеохондроз. Из-за активных движений пошли гулять соли и раздражают нервные корешки или начали плавать, когда было обострение.
Обследовать грудной отдел с помощью МРТ желательно. Пока можно Мелоксикам или Ксефокам. И снизить нагрузки.