Консультация гастроэнтеролога /

Температура, болит живот и печень — вопрос №1026632

Здравствуйте, давно беспокоит постоянное вздутие живота, состояние все ухудшалось и живот вздувался до боли уже почти от любой пищи, иногда нет (я вела дневник питания и особой закономерности не выявила). Но в последние 5 дней начала появляться иногда боль в области печени (ноющая, тупая), иногда отдаёт в горло или в левую ключицу. Стул обычный, чаще более жесткий, каждый день, но иногда 1 день пропускаю (например вчера). Сегодня ночью поднялась температура и держится до сих пор, весь день дискомфорт в животе, болит печень и отдаёт в горло. Записалась к гастроэнтерологу, но приём самый ближайший только в среду. Пожалуйста подскажите, что это может быть и как мне облегчить своё состояние до приема у врача офлайн?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте
Учитывая температуру необходим срочный осмотр живота врачом хирургом или др клиническим врачом чтобы исключить развитие острого живота, острого холецистита, аппендицита.

А так необходимо обследование: Узи брюшной полости, клиника крови, срб, алт аст билирубин амилаза панкреатическая липаза креатинин глюкоза ггтп щф, копрограмма, фекальный кальпротектин, посев кала на диз группу, клостридии а и б токсины, кал на яйца глистов и простейших метолом парасеп, кал на скрытую кровь метод игх.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Рита.
Как вы питаетесь?
Боль куда нибудь иррадиирует?
Температура до скольки поднимается?
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Узи Обп
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, какая температура?
Облегчить состояние можно, приняв тримедат 200 мг 3 раза в день, начните также принимать экспортал 1 пакетик утром , это слабительное, которое делает кал более мягким за счёт увеличения количества воды в нем, поноса не даёт. Прием 30 дней. Из еды пока полностью исключить мясо. Сдать общий анализ крови и биохимию: АЛТ, АСТ, ГГТП, креатинин, глюкоза, общий белок. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Если боли будут сильные, то вызвать скорую, чтоб посмотрел хирург. Жаропонижающее принимать можно от температуры 37, 9и выше : парацетамол 500 мг 3 раза в день, не более.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
анализа крови, биохимического анализа крови, рентгенографии легких
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока начните прием препаратов Меюеверин 200мг по 1капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Микразим 1000Е по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Мебеверин 200мг по 1капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Симптоматика ОРВИ? Живот напряжён?
Для устранения дискомфорта:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день, обязательно дообследование