Консультация гинеколога /

Возможные кондиломы у девственницы — вопрос №1027199

Добрый вечер! 27 лет, никаких половых контактов с мужчиной не было.
Беспокоят образования внутри малых половых губ(когда их обнаружила не вспомню, но достаточно давно). По фотографиям из интернета они похожи на остроконечные кондиломы.. и их,судя по самоосмотру бесчисленное количество.. есть более крупные,как гребешки-сосочки, есть совсем маленькие, а есть похожие на крупные лепестки (на уретре и внизу плевы).
Мне кажется, что раньше этих образований было меньше.
Гинекологи единого мнения не имеют, кто кондиломами называет, кто микропапиломатозом.
Еще есть уже два года рецедивирующий цистит и недержание мочи(на белье замечаю капли). Могут ли эти образования ухудшать симптоматику?? что делать? даже не представляю как их удалять,раз их так много и что же будет с чувствительностью слизистой.....
также беспокоюсь как бы они не перешли во влагалище, хочется естественного деторождения..
Психологически тоже подавлена, еще не начинала половую жизнь, а уже такие проблемы.. очень стыдно и непонятно откуда они у меня..
Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 27

Хронические болезни: цистит

Гинеколог
Александра, здравствуйте. Ничего стыдного в этом нет. Обратитесь на прием и обсудите с врачом методы их удаления. Сейчас множество способов, абсолютно безболезненных.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста) Не переживайте)
Клиент
Екатерина, могли бы Вы посмотреть еще фото?
Гинеколог
Я смотрела. Похожи на паппиломатоз больше. А это совсем не страшно и легко убирается. Но на ВПЧ обязательно обследуйтесь для исключения вируса. И не переживайте, это все не страшно. Все будет в порядке)
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое!! вернули мне уверенность!)
Гинеколог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
Хорошо бы кончено фото увидеть.
Если действительно кондиломы, то они возможны и у девушки. Приводит к развитию кондилом виру ВПЧ, как правило, а путь передачи у него не только половой.
Если они сильно мешают, можно удалить.
По поводу цистита, нужно работать с урологом.
По поводу недоедания мочи. Оно когда происходит? При кашле, чихании, смехе? Или в покое так же?
Клиент
Анна, здравствуйте! добавила фото...
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, визуально похоже на микропаппиломатоз. Это вариант строения половых органов. Если это доставляет дискомфорт - можно убрать хирургическим путём. И не переживайте по этом поводу - Это не какой-либо дефект
Клиент
Анна, про недержание не могу понять, что влияет. Возможно, что и в покое..
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, обязательно к урологу обратитесь, нужно обследоваться отдельно по этому поводу. Связи скорее всего и нет.
И на ВПЧ тоже обследоваться, что бы исключить все же кондиломы
Клиент
Анна, у меня уже столько комплексов и по поводу кондилом и по поводу цистита и по поводу отсутствия пока личной жизни, что мне кажется это уже все вместе влияет на недержание)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, а это может влиять, действительно. На фоне стресса тоже может возникать недержание. Но тут уролог должен диагностику произвести со своей стороны, и грамотно Вас полечить.
Со своей стороны могу порекомендовать упражнения и гимнастику Кегеля. Это укрепит мышцы таза и поможет справляться с недоеданием в том числе.
Не комплексуйте, все у Вас хорошо, а будет ещё лучше!
Клиент
Анна, спасибо Вам большое! настраиваюсь на абсолютное здоровье)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, молодцы, на здоровье!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если это носит косметический дефект- удаляются лазером у дерматолога или гинеколога. Чувствительность после удаления не теряется. На естественные роды наличие кондиллом не влияет.
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Ольга, могли бы Вы посмотреть еще фото?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Есть и микропаппиломатоз. И сосочки- остроконечные кондилломы. Что с иммунитетом? Укрепляйте: зож, отказ от курения в том числе пассивного, соблюдение режима сна и отдыха, приём витамина д - оптимально по анализу до компенсации дефицита и профилактические дозировки в последующем.
Клиент
Ольга, спасибо!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Ничего в этом постыдного нет, даже не думайте. Ситуация достаточно частая, Вы такая на одна. Если доставляют дискомфорт, можно удалить, нужно доктору показаться. Сдать анализ на ВПЧ.

Цистит лечить с урологом, по анализам мочи назначат подходящие препараты Вам
Клиент
Лидия, здравствуйте! добавила фото, посмотрите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, похоже на папилломы, сдайте на ВПЧ анализ и с доктором на очном осмотре можно обсудить их удаление, если косметический момент беспокоит
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Александра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Александра,
Рекомендую вам сдать пцр на Впч онкогенного типа.
И обрабатывать данные образования Эпиген спреем.
Клиент
Заира, здравствуйте. добавила фото, посмотрите,пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Да, похоже на остроконечные кондиломы
Они сами могут отпасть при хорошем иммунитете.
Сдайте пцр на впч , самое главное исключите типы, которые рак шейки матки вызывают
Все остальное это только косметический дефект.
Можно проставлять свечи Генферон ректально курсом, и обрабатывать эти образования Эпиген Спреем, он действительно хорошо помогает
Клиент
Заира, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
На здоровье!
Берегите себя, и обязательно обратитесь на консультацию к урологу, вам помогут избавиться от данных симптомов.