Вздутие желудка
Здравствуйте! Мне 34, вес 67, рост 160. Не худая, но в фигуре ничего не раздражает кроме выпячивающей верхней части живота. Чувствую лёгкость только с утра, пока не позавтракаю. После этого на весь день желудок раздувается, и даже после 4-5 часов между принятием пищи, когда реально голодна, желудок все равно как бы наполненный, даже если урчит. Раздувает от любого количества пищи, даже от одной помидорки и тп. Что это может быть и что с этим делать? Надеюсь достаточно ясно описала проблему.
Здравствуйте! Ничего не пробовали пить? Стул какой?
Мария, не пила ничего пока. Стул в порядке, как говорится по часам и всё как положено. Ни изжоги, ни тошноты, ничего подобного.
Стресс был?
Мария, да, у меня постоянная тревога и иногда панические атаки. У психотерапевта не была, иногда спасаюсь фенибутом курсом и после него травяные успокоительные. Это связано? Занимаюсь фитнесом и достаточно правильно питаюсь
Мария, если это от стресса то нужно комплексно решать проблему, я понимаю, но может есть что-то из медикаментов, что облегчит это постоянное вздутие?
Принятый ответ
Да ,связано.
Можно метеоспазмил пропить по 1 капсуле за 30 минут до еды 3 раза в день, хорошо убирает вздутие, можнопринимать до 1 месяца
Привыкания не вызывает