Пятно над пенисом

Здравствуйте. У мужа над пенисом будто экзема (визуально похоже). Ему 28 лет. Появилась примерно 1-2 года назад (но возможно и раньше, просто не замечал). Она не чешется, немного незначительно шелушится. Однако цвет темный, бросается в глаза. Мы вместе 4 года. У меня ничего подобного нет и ничего в области паха ни беспокоит. Муж регулярно сдает по работе анализ на сифилис, гонорею. Все отрицательно. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обращаться? Какие анализы сдать?

Шизоаффективное расстройство (принимает на постоянной основе депакин, кветиапин), билиарный сладж по причине искревления желчного пузыря
28 лет

Это грибковое поражение, вам нужен дерматолог для назначения лечения.

Елена, а как возможно, что грибковое поражение не передалось мне? Мы предохраняемся кок, то есть контакт открытый.

Это розовый лишай , он относится к инфекционно-аллергическим заболеваниям и не является заразным, чаще возникает на фоне сниженного иммунитета. Показана гипоаллергенная диета, поливитамины и специальные мази ( какие вам посоветуют дерматологи), так же возможно применение антигистаминных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это грибковое поражение.
Наружно крем Травокорт 2 р в день 14 дней, далее крем Травогент 2 р в на 3 нед.
Хб нижнее белье, не синтетическое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это на грибок похоже.
Нужно сделать диагностику сделав соскоб с очага.
Если подтверждается грибок,то
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
И необходимо назначение внутрь противогрибкового препарата учитывая давность очага ,на очном приеме под наблюдением врача курсово.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место эпидермофития. Используйте крем тридерм(клотримозол,экзодерил). Относительно контагиозности. Вероятнее всего PH вашего пота в кислых значениях.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это грибковое заболевание
- контроль уровня сахара
- следить за работой ЖКТ
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- бетадин раствор 2 раза в день
- пимафуцин мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это либо Отрубевидный лишай, либо Эритразма.
Что бы различить эти заболевания нужен осмотр очагов в лучах лампы Вуда.

Розовый лишай.... Нет слов....
Господа гинекологи, не лезьте в кожные болезни! Занимайтесь своим делом!

Если Отрубевидный лишай, это грибковая инфекция кожи.
Если Эритразма, это бактериальное поражение кожи.

Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. Протирайте салициловым спиртом 2%, крем тербинафин или спрей термикон 2 раза в день 2 недели. Вместо обычного мыла или геля для душа используйте гель для душа циновит ежедневно, затем когда наступит улучшение, его можно оставить 2 раза в неделю, так как заболевание склонно к рецидивам

Здравствуйте.

Вероятно это грибковое поражение.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте, скорее всего это отрубевидный лишай - поверхностный грибок кожи . Наружно крем Тербинафин 2 раза в день