Третий месяц периодами тем-
Доброго. Мжч. 44г. В начале июня начались периодические резкие подъёмы т-ры до 39, с общ. лихорадочн. состоянием. После - сильная усталость мышц. Сип в лёгких на полном вдохе. Ренген - признаки бронхита. КТ - малые очаги с фиброзными изм-ями. Ковид отрицательно. Спирометрия - Вентиляционная способность снижена незначительно. Леч: арбидол, амоксиклав, флуконазол, милдронат, л-карнитин, беродуал, пульмикорт. Лихорадочные состояния возникают до сих сих пор. Сип в лёгких на полном вдохе сохраняется. Предвар. диагноз - затяжной обструктивный бронхит. Что делать дальше ? Состояние мягко скажем вымотанное.
Здравствуйте. У вас есть аллергия? Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Начните Серетид 250/25 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц.
Екатерина, аллергии нет. Беродуал и пульмикорт были назначены как раз аллергологом-иммунологом, +принимаю ацетилцистеин. Пока без особого эффекта(( Воспаление видимо очень устойчивое, раз подъемы температуры повторяются. Поможет ли серитид его убрать?
Принятый ответ
Поможет убрать хрипы и воспаление. Желательно сдать катионный эозинофильный белок, кровь на скрытые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.
Екатерина, хорошо. Спасибо большое вам за грамотную консультацию!
Скорейшего выздоровления!