Повышенный сахар

Здравствуйте!Женщина 61 год,вес 86,рост155,после диспансеризации поставили преддиабет,сдавала на сахар из вены два раза 6,7.,6,1.назначили Глюкофаж лонг-750,один раз,вечером.Пропила уже 10 дней,а сахар держится,от 6,5,6,9,6,4,6,1,6,7,и т. д.,измеряю глюкометром Сателлит экспресс утром натощак,соблюдаю никоуглеводную диету,за полгода похудела на 10кг,(начала худеть до приёма глюкофаж),хотелось бы узнать почему сахар такой держится или я не правильно что то делаю или может,глюкофаж не совместим с лекарствами ,которые я принимаю или времени ещё мало прошло,чтоб подействовал глюкофаж,...У меня третья группа инвалидности(общее заболевание). ИБС,стенокардия(АКШ-2008г),АИТ,гипотиреоз(медикаментоно компенсированный),дислипидемия,гипертония 3ст.принимаю лекарства- утро-омез,Л-тироксин-100,индапамид,эналаприл-20,эгилок-50,бисопролол-5,триметазидин 70.Вечером-тромбо асс-50,симвастатин-40,эналаприл 20,во время ужина глюкофаж....В настоящий момент чувству себя относительно нормально,но беспокоит результат сахара,а эндокринолога пока нет,чтоб посоветоваться,надеюсь на понимание и вашу консультацию,за ранее спасибо!С уважением Елена!

ИБС,стенокардия(АКШ-2008г),АИТ,гипотиреоз(медикаментоно компенсированный),дислипидемия,гипертония 3ст
61 год

Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин. Также, я рекомендовала бы, перенести приём препарата на время перед сном (без еды) вместо времени ужина. Если будет смешиваться с едой, то воздействие будет больше на еду, а нам нужно заблокировать выброс сахара утром печенью, так что перенести перед сном. И пока, при хорошей переносимости увеличить дозу до 1000 мг перед сном. При необходимости можно принимать 750 мг 2 таб перед сном для стабилизации гликемии ( но для этой дозы нужно знать уровень креатинина и алт, аст и уровня гликированного гемоглобина ).

Ксения, Спасибо огромное,попробую принимать глюкофаж перед сном по 1000.Ещё хотелось бы узнать,через какое примерно время,может нормализоваться сахар?Благодарна Вам за ответ!

Препарат работает сразу, чаще всего через 3-4 дня мы уже видим эффект от лечения.

Ксения, Спасибо большое за консультацию!

Рада была помочь ☺️