Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на MgB6 — вопрос №1027977

Здравствуйте! неролог назначила сыну (9 лет) магний в таблетках из-за нервных тиков. Вчера дала положенную дозу (4 таблетки в сутки). Через несколько часов у ребенка потекли сопли, начал чихать. На ночь прыснула в нос назорел, к утру все прошло. Сегодня снова дала магний в обед - и вновь сопли и постоянно чихает. Может ли это быть реакцией на магний (простыть не должен нигде)?. Стоим на учете у аллерголога с пылевыми клещами.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Возможно, аллергия на витамин В, часто бывает. Но, не исключено, что и на другие компоменты препарата. Но, чтобы точно узнать, сделайте кожную пробу после стихания обострения.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Аллергия на этот препарат встречается довольно часто. Его ребёнку принимать нельзя.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Отмените препарат на 5дней и затем повторите. Если опять все повторится- действительно это аллергическая реакция на препарат.
Можно сдать анализ на специфический имм Е отдельно к пиридоксину(В6), к магнию, если в лабораториях Вашего города делают.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, вполне может быть и аллергическая реакция на препарат, желательно его отменить
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Скорее всего, на витамин В6. Очень часто на группу В аллергия. Давайте ему обычный магний, без В6