После кормления. Срыгивает и вытекает из носика. Что делать
У меня дочь родилась не доношенной. В больнице питалась через зонт. Потом начала есть сама. Но после кормления срыгивает и вытекает из носика. Кормлю малюткой. Как долго она будет срыгивать. Что делать
Здравствуйте. Малышка родилась недоношенной, значит незрелой. Было кормление через зонд. Пищеварительный тракт не работает как должен в силу недоношенности. не перекармливайте, лучше уменьшить объем и увеличить количество кормлений. Перед кормлением выкладывайте на животик,делайте массаж животика по часовой стрелке. После кормления держите "столбиком" пока не отрыгнет воздух. Здесь надо запастись терпением. Она перерастет все это и окрепнет. недоношенные детки немного всегда отстают, потом догоняют ровесников, некоторых еще и перегоняют.