Чем можно заменить фемикапс
Возраст 60 лет. Отсутствие месячных-лет 6-7. Изредка бывает болезненность и нагрубание молочных желез. Маммолог назначал фемикапс. Отлично помогал, улучшал внешний вид, снимал неприятные ощущения, отечность, боль в голеностопах. Сейчас фемикапс недоступен к покупке в аптеках. Чем его можно заменить , какой препарат с аналогичным действием и примерным составом есть в российской аптечной сети? э
Здравствуйте! Можно заменить на эстровел. У него подобный состав. И по своему действию поможет с нагрубанием молочных желез. Кроме того благоприятно влияет на костную ткань, профилактируя остеопороз
Надежда, как долго по времени его можно принимать? фемикапс я принимала по 3 месяца примерно через 6-8 мес
Согласно инструкции прием возможен в течение 2 месяцев. Периодичность приема аналогична фемикапсу: примерно 2 раза в год
Надежда, а препарат феминал премиум подойдет ли для меня? какой из этих препаратов не влияет на набор веса?
Принятый ответ
По составу эстровел больше соответствует фемикапсу. Поэтому если фемикапс вам подходил, то и эстровел по идее тоже должен. У феминала другой состав. Но и его вы можете попробовать.
Сказать подойдет или нет препарат, можно только попробовав принимать его. А пока можно только предполагать.
На набор веса растительные препараты не влияют.
Елена, здравствуйте. Можно перейти на эстровел, должен хорошо подойти. И обладает хорошим действием на костную ткань.