Рпга +++ при беремености
Здравствуйте. В 2014 прошла полное лечение от сифилис. Сегодня нахожусь на 35 неделе беременности и с самого начала ставят рана +++,при этом rw - был до беременности (сдавала и планово и платно). Симптомов нет ни у меня ни у мужа. В себе и в нем полностью уверена. Как такое может быть?
Здравствуйте! Анализ РПГА будет положительным практически пожизненно, при беременности смотрят ВЕСЬ комплекс анализов РПР,РМП, ИФА . Главное значение имеет отрицательные анализы РПР или РМП. RW- на сегодняшний день не имеет значения, там оценивают 3 реакции в том числе РПР или РМП- она у Вас была отрицательная.Вам не чего переживать, если на сегодняшний день у Вас РПР или РМП - отрицательные.