Консультация маммолога /

Прокомментировать исследования и консультация по лечению — вопрос №1029087

Добрый день!
Прошу вас посмотреть исследования маммография+узи молочных желез.
В 2011 году принимала Индинол Форто, но не долго, всего 2 месяца, т. к потом препарат исчез, перерегистрация.
Прием препарата назначался маммологом, переносимость хорошая.
Грудь не болела вообще, по результату, со слов специалиста УЗИ кисты уменьшились.
41 год, цикл 5 дней, сбоев нет.
Наблюдаюсь у эндокринолога, гипотериоз, терапию не получаю пару лет, щитовидная железа в норме, у врача была в октябре 2021 года.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Индол3карбинол даёт хороший эффект не только в отношении груди, но и матки с эндометрием. Поэтому, если переносили хорошо, то есть смысл вернуться к его приёму
Клиент
Валерия, благодарю вас за консультацию.

Акушер, Гинеколог
Добрый день Татьяна!
Есть возможность прикрепить протоколы УЗИ и Маммографии?
Клиент
Заира, прикрепил
Акушер, Гинеколог
По маммографии у вас вообще все отлично,
По узи обнаружена новая фиброаденома.
Она требует наблюдения, необходимо повторить узи через 6 месяцев.
И продолжать приём Индол-3-карбинол, можно опять курс на 3 месяца.
Препаратов много, главное чтобы в составе было только это вещество
Клиент
Заира, скажите пожалуйста, можно начать приём препарата Индинол Форто в любой день или обязательно на какой-то определённый день цикла?
Нужно ли принимать какие-то витамины/витаминный комплексы?
Сейчас принимаю только Magne B6, с января по март принимала цинк+селен, после короновирусной инфекции.
На витамин А, либо Е аллергия, выявили после приёма комплекса витамин Аевит.
Заранее Вам благодарна за ответ.
Акушер, Гинеколог
Индол можно начинать в любой день цикла.
По поводу витаминов, я бы рекомендовала сдать клинический анализ крови, ферритин и проверить уровень Витамина Д.
Все остальные минералы и витамины вы можете получать с пищей, ешьте больше овощей, фолатов (зелени) фруктов.
Меньше мясных продуктов, углеводов.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо. Да, 1 год назад сдавала ферритин, был 36.
Обязательно сдам анализы, благодарю.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Врачи ставят в заключение категорию Birads2 что говорит о доброкачественных изменениях молочных желёз. По узи впервые обнаружена маленькая фиброаденома поэтому выставляют BIRADS3 это в 98 % случаев доброкачественный процесс. Начните приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течение 3-6 месяцев после повторить узи исследованиемолочных желёз желательно выполнять у одного и того же врача.
Клиент
Рустам, с 2010 по 2020 фиброаденома была и в левой груди.
Возможно ли, что Индинол Форто, который я принимала, помог справиться с ней?
Клиент
Рустам, спасибо Вам за консультацию.
Да, конечно, буду обследоваться в той же клинике, чтобы отслеживать изменения.
Мой врач в декрете, с ней проконсультироваться не могу, а у другого врача иные назначения.
Он "ярый" противник Индинол Форто, из назначений гель Прожестожель за 14 дней до начала менструации +любое обезболивающее из нестероидных препаратов.
Обратилась к вам, чтобы понять, нужно что-то принимать или нет?