Это варикоцеле?
Здравствуйте! Был варикоцеле, сделали операцию, прошло года 3-4, пошёл сейчас на доплерографию, сказали опять возвращается, дескать при надувание живота, забрасывается кровь обратно. Что делать ? Опять операцию?
Доброго времени суток. По результатам УЗИ да, есть рецидив. А жалобы есть?
Владимир, да вроде нет
Принятый ответ
Сделайте спермограмму, если отклонений не будет, то можно понаблюдаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, согласно УЗИ - рецидив варикоцеле слева. Показано оперативное лечение.
Здравствуйте! А за эти 3-4 года жалоб со стороны органов мошонки не было?
Галина, не было
Принятый ответ
Рекомендую обратиться к урологу очно для пальпации органов мошонки и принятии решения о дальнейшей тактике. Сейчас, исходя из УЗИ, да, показана операция.
Принятый ответ
Добрый день.Если жалоб нет,варикоцеле 1степени,Спермограмма не страдает,нет гипотрофии яичка-нет острой нужды в оперативном лечении.
Принятый ответ
Добрый день!
Показаний к оперативному лечению варикоцеле всего два
Боль в молоке
Ухудшение показателей спермограммы
Если их нет, то в операции Вы не нуждаетесь!