Посмотреть рентген на предмет дисплазии , и других болезней
Собака кобель алабай 6 месяцев вес 48 кг. Посмотреть рентген на предмет дисплазии , и других болезней . Собака хромает периодически на протяжении месяца , проблематично вставать после сна . Хотим выяснить причину
Добрый день! а как собака поднимается по лестнице? проведите эксперимент? охотно? неохотно? определить дтбс у щенка 6 месяцев по рентгену очень проблематично, только если есть полный вывих, а так %30. и опять же а где боковая проекция? чтобы видно было брюшную часть и самое главное позвоночник. А так позвоночник видно только на вентро-дорсальной проекции. Причин хромоты много, помимо дтбс: позвоночник, атрофия и аномалия мышц - есть заключение лечащего ветеринара?
Здравствуйте.
Укладка на дисплазию проводилась правильно, под лействием седативных препаратов?
Хромота на обе конечности или на одну?
Чем кормите?
Здравствуйте. Ближе к 12 месяцам можно говорить о доставке,сейчас хреновая ткань в стадии развития и может не подпевать за активным ростом костной и мышечной ткани.Специализированый корм,добавки способны решить проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимкам сказать нельзя о проблемах как дисплазия тбс.
Сейчас видим сильный рост кости, и недостаточность развития хряща.
Сейчас остегенон по 1/4 таб 1 раз в день 30 дней. И месяц отдых. Корм мобилити. Умеренные нагрузки.