Результаты анализов крови
Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови малыша 6 мес……………………… ……………………… ……………………… ……………………… …………………… ……………………… ……………………… ……………………… …………………… ……………………… ……………………… ……………………… …………………… ……………………… ……………………… ………………………!
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Желательно контроль гемоглобина через месяц, так как сейчас он на нижней границе нормы.
Здравствуйте, анемия 1й ст у ребёнка.
Какие жалобы?
Нужно принимать препараты железа.
Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, есть незначительные снижения гемоглобина, но пока препараты железа давать не надо, надо смотреть в динамике, сдайте через 3-4 недели.
Пока увеличивайте количество воды.
Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер! По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме. Гемоглобин снижен, у ребёнка развитие анемии .Желательно сдать кровь на ферритин и сывороточное железо. После сдачи анализов подключить препарат железа - например Мальтофер.
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета