Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №2564730

Слал кровь - общий + биохимия, и если биохимия не вызывает вопросов, там все показатели в норме, то по общему имеются вопросы.Прошу поясните пожалуйста результаты.
Скрин анализа прикреплён.
Кровь сдавал из-за длительных болей и в животе, преимущественно на тощяк.

Возраст: 46

Хронические болезни: 2-х сторонний гонортроз 2 ст. (удалены мениски, повреждения правой ПКС).

Терапевт
Добрый день!
В ОАК неспицифические некритичные изменения которые вовсе могут быть вашей индивидуальной особенностью.
Что с животом? в какой части болит?
Делали ли ФГДС? УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Андрей Олегович, боли 3 недели, локализовать сложно,от подреберья до пупка,но не одновременно( может день в одном месте день в чуть другом)с отдачей либо между лопаток, либо в поясницу.Боли преимущественно на тощяк, аппетит повышен, после еды боли заметно стихают часа на три-четыре, после опять сильный болезненный голод, стул мугкий но не частый(1-2 раза за день).Выпил уже 2 пузырька алмогеля,помогает но не надолго, но в последние три дня динамика к улучшению( боли стали реже и менее болезненны)Узи органов брюшной полости показало незначительный жировой гипотоз(незначительный со слов врача УЗИ), диффузные изменения поджелудочной,увеличение головки поджелудочной.

Терапевт
Рекомендуется все таки сделать ФГДС с биопсией, общетерапевтический БАК, посмотреть альфа-амилазу.
Можете пропить курсом эзомепразол (Нексиум).
Жалобы неспецифические, возможно как поражение слизистой оболочки желудка, так и симптомы на фоне изменений поджелудочной железы.
Клиент
Андрей Олегович, прикрепил скан биохимии
Терапевт
По анализам с печенью проблем нет. В идеале досдать альфа-амилазу, глюкозу, изучить уровень АТ к париетальным клеткам желудка и ф. Кастла, так же провести дыхательный уреазный тест.
И конечно же сделать ФГДС
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По крови признаки текущей или перенесенной бактериальной инфекции (повышены лейкоциты). На сегодняшний день боли сохраняются?
Узи брюшной полости, фгдс не проходили?

Еще есть отклонения в эритроцитарных индексах, на фоне полного здоровья нужно проверить уровень ферритина, если показатель будет ниже 30, показан прием препаратов железа
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, боли 3 недели, локализовать сложно,от подреберья до пупка,но не одновременно( может день в одном месте день в чуть другом)с отдачей либо между лопаток, либо в поясницу.Боли преимущественно на тощяк, аппетит повышен, после еды боли заметно стихают часа на три-четыре, после опять сильный болезненный голод, стул мугкий но не частый(1-2 раза за день).Выпил уже 2 пузырька алмогеля,помогает но не надолго, но в последние три дня динамика к улучшению( боли стали реже и менее болезненны)Узи органов брюшной полости показало незначительный жировой гипотоз(незначительный со слов врача УЗИ), диффузные изменения поджелудочной,увеличение головки поджелудочной.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно пройти еще гастроскопию (ФГДС) и сдать копрограмму кала и кал на панкреатическую эластазу для оценки работы поджелудочной железы.

Сейчас старайтесь придерживаться диеты 5 по Певзнеру
К лечению:
Рабепразол 20 мг утром и вечером, 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день, 2-4 недели
Креон 10000 ед 3 раза в день, 10 дней

С результатами обследований к гастроэнтерологу