Температура у ребёнка 12 лет без признаков заболевания
У ребёнка 12 лет поднялась температура вчера 38,5. Никаких жалоб он не предъявляет, кроме того, что вчера был жидкий стул 3 раза. Не знают насколько это имеет отношение к нынешнему заболеванию, так как у сына хронический гастродуоденит и жидкий стул бывает часто, как говорит гастроэнтеролог, симптоматика нашего гастродуоденита. Сходили к врачу, назначили анализы. Дело в том, что полтора месяца назад у него было тоже самое и похожие анализы, тогда нам назначили антибиотики, состояние стабилизировалось и ребёнка выписали. Сейчас опять то же самое. Меня это немного тревожит. Может, нам стоит что-то проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
по анализу крови есть воспалительная реакция- повышен С-реактивный белок, в общем анализе лейкоциты в норме, гемоглобин отличный, немного повышены моноциты( они говорят о вирусной инфекции), и для вашего возраста норма что нейтрофилов больше, чем лимфоцитов. Скорее всего у вас вирусная инфекция и антибиотик не нужен.