Узи предстательной железы

Добрый вечер. По результату узи предстательной железы обнаружено новообразование повышенной эхогенности с ровными нечеткими контурами 19мм. Результат пса ждём. Год назад был в норме. Остальные показатели по узи незначительно увеличены . Подскажите, насколько это может быть опасно и что это может быть?

Добрый день.Прикрепите протокол УЗИ .Возраст пациента?Жалобы?

Луиза, Жалобы на периодические боли внизу живота.

Луиза, возраст 45 лет

Луиза, протокол прикрепила

Наталья,по УЗИ описывают скорее всего гиперплазипованный участок(аденому).Но в любом случае необходимо выполнить МРТ органов малого таза с в/в контрастированием.

Здравствуйте! Возраст пациента? Какие жалобы? Прикрепите пожалуйста результат.

Галина, возраст 45, жалобы на периодические боли внизу живота

Здравствуйте. Обычный очаг, возможно, было восплаение. ПСА и пальцевое ректальное исследование простаты.

Дмитрий, вот мне и непонятно, что значит очаг? Аденома? Киста?

Дмитрий, результаты пса ждём

Принятый ответ

Пока это ничего не значит.