Консультация андролога /

Узи предстательной железы — вопрос №1030863

Добрый вечер. По результату узи предстательной железы обнаружено новообразование повышенной эхогенности с ровными нечеткими контурами 19мм. Результат пса ждём. Год назад был в норме. Остальные показатели по узи незначительно увеличены . Подскажите, насколько это может быть опасно и что это может быть?

Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите протокол УЗИ .Возраст пациента?Жалобы?
Клиент
Луиза, Жалобы на периодические боли внизу живота.
Клиент
Луиза, возраст 45 лет
Клиент
Луиза, протокол прикрепила
Андролог, Уролог
Наталья,по УЗИ описывают скорее всего гиперплазипованный участок(аденому).Но в любом случае необходимо выполнить МРТ органов малого таза с в/в контрастированием.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возраст пациента? Какие жалобы? Прикрепите пожалуйста результат.
Клиент
Галина, возраст 45, жалобы на периодические боли внизу живота
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обычный очаг, возможно, было восплаение. ПСА и пальцевое ректальное исследование простаты.
Клиент
Дмитрий, вот мне и непонятно, что значит очаг? Аденома? Киста?
Клиент
Дмитрий, результаты пса ждём
Андролог, Уролог
Пока это ничего не значит.