Высокая температура, как лечить ?
Здравствуйте! Ребёнок 8 лет, со вчера с первой половины дня началась температура под 39, доходила до 39.5 Сбиваем нурофеном и ибуклином юниор. Жалобы : вчера слегка побаливала голова, покраснение глазок и першение боль в горле. Вызывали врача. Назначила флемоксин салютаб Но не написала дозировку Нам 8 лет , вес 24 кг, рост 134 Фото глаз и горла приложила. На фото не видел но внутри в миндалине есть немного беловатые точки.Температура после действия таблеток опять ползёт вверх. Вопрос: как принимать салютаб в какой дозировку и нужно ли? 2. В противопоказаниях написано монуклеоз вирусный Мы болели в позапрошлом году им (вэб) достаточно сильно. Спасибо!
Здравствуйте. Какие точно жалобы? Температура и боль в горле?
Антибиотики назначаются только после сдачи анализа крови с подтверждением бактриальной инфекции
Дарья, боль в горле при глотании говорит режет. В остальном только высокая температура. Других жалоб сегодня нет. Анализы нам не назначили
промывать нос физ раствором или другим солевым раствором ( например аквамарис ) 3-4 раза в день.
при заложенности можно капать Називин или отривин по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней
Давать обязательно тёплое питье(вода ,морсы) из расчета 40 мл/ кг/ сутки
В горло можно тантум верде(хорошо снимает отек)
От температуры нурофен, панадол или что у вас есть
Желательно сдать общий анализ крови, но я думаю у вас вирусная инфекция, никакой антибиотик давать не надо
Дарья, завтра сдадим анализ, по готовности можно будет прикрепить ?
Конечно. Комментарий оставьте, чтобы я зашла и посмотрела
Здравствуйте.
Антибиотик принимаем только после оак.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Горло полощем ротоканом 4-5 раз в день
Грамидин 4 раза в день рассасываем по таблетке 5 дней
Ангелина, если утром завтра сдадим оак платно, можно будет прикрепить по готовности анализ ?
Да, конечно
Напишите, как прикрепите ответ, посмотрим
Здравствуйте!
Есть ли кашель ,насморк?
Болезненные лимфоузлы шейные (находятся сверху и снизу сонной артерии слева и справа) ?
Инна, насморка нет, кашля нет, немного говорит першит горло
Лимфоузклок был справа несколькими днями ранее
Сейчас не нашупываю
Но лимфоузлы при пальпации не болят?
Инна, нет. Я и не нащупываю их
Понажимала говорит не больно
Тогда в этом случае, необходимо сделать стрептотест экспресс.
Если положительный результат, то необходим приём панцефа или супракса в дозировке 8 мг / кг 1 раз в день 7 дней.
Амоксициллин вам противопоказан 5 лет.
Инна, противопоказан после вэб?
Да
Инна, таких тестов в наших аптеках к сожалению нет. А если заказывать то это дня три - 5 доставка (
Когда сбиваете температуру, ребёнок становится активнее?
Кто то в семье не болел до этого ОРВИ?
Завтра понаблюдаете, будет ли температура ниже?
Инна, да он потом сразу за игры берётся
Сейчас полчаса назад дала нурофен но темпа так и держится 39
Обтираю водой
Можно ещё следом дать парацетамол ?
Интервал минимум 4 часа.
Какой вес ребёнка?
Инна, 24 кг
Но она все держится не спадает (
Вам необходимо 200 мг (1 таблетка) или 12 мл сироп эа ибупрофена.
Или 15 мл сиропа парацетамола.
Много пить сиропа, но зато так самая точная дозировка по весу.
Инна, да так и даю
Два шприца 10 мг получается
Тогда завтра наблюдаеете за температурой, и можно сдать оак.
Прикрепите, посмотрю.
Инна, хорошо
Спасибо
Только сдавайте оак с Лейкоформулой.
Инна, здравствуйте! Расширенный оак так быстро у нас не получится сдать
Общий из пальца будет готов завтра . Расширенный отвозят в Москву и готовность 3-5 дней
Сегодня мне кажется состояние получше
Покрасней мере смотрю по температуре последняя высокая 39+ была в 4 утра
Сейчас 37.9
Ползёт конечно вверх но медленно
Когда температуры нет активный
Горло только жалуется
В горле налета больше не стало?
Лимфоузлы также безболезненны?
Кашель, насморк не появились?
Инна, нет, все по прежнему. Нового ничего не появилось
Всё равно по клинике вирусная инфекция.
И в антибиотике всё таки нет необходимости.
Инна, сегодня температура 36.3. Анализ прикрепила. Посмотрите пожалуйста ?
По оак :
Повышены моноциты и СОЭ.
Это говорит о вирусной природе инфекции.
Так всё было правильно сделано.
Инна, спасибо огромное Вам за советы. Лечим дальше горло. Что то нужно будет ещё ? Может витамины какие ? Спасибо
Принятый ответ
Организм сам востановится.
Всём детям до 18 лет необходим единственный витамин - это витамин д.
В дозировке 1000 ме 1 раз в день утром.
Это профилактическая доза, дополнительного образования на витамин д не нужно.