Консультация кардиолога /

Результаты экг у ребенка — вопрос №1031501

Здравствуйте,недавно лежали в больнице,кошка поцарапала глаз ребёнку и пришлось шить,сделали экг перед операцией и когда выписывали в выписке обнаружила заключение.Есть какие-то отклонения и меня это забеспокоило,стоит ли переживать?Ребенку 7 полных лет,в октябре будет 8

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Не переживайте, ЭКГ вариант нормы. Синусовая аритмия в норме бывает у детей.
Клиент
Олеся, так там ещё периодами брадикардия.Это норма?

Кардиолог
Норма.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина синусовая аритмия у детей встречается очень часто и является вариантом нормы. Не переживайте если бы у вашего ребёнка были б какие то отклонеич вам бы уже в больнице порекомендовали обратиться к детскому кардиологу
Клиент
Олег, а то что там периодами брадикардия встречается,это как норма?
Кардиолог
Это и есть синусовая аритмия, то чаще бьётся то реже. Брадикардия же не постоянная, а вот именно периодами.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо поняла)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна, при страхе или испуге.
Все в порядке.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая аритмия физиологический феномен проявляет себя учащением чсс во время вдоха и снижением при выдохе, поэтому при регистрации экг фиксирована брадикардия.
Но все это вариант нормы для ребенка такого возраста.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте, Марина. На экг у ребенка все в норме. Не переживайте.