Результаты экг у ребенка

Здравствуйте,недавно лежали в больнице,кошка поцарапала глаз ребёнку и пришлось шить,сделали экг перед операцией и когда выписывали в выписке обнаружила заключение.Есть какие-то отклонения и меня это забеспокоило,стоит ли переживать?Ребенку 7 полных лет,в октябре будет 8

Нет
7 лет

Здравствуйте. Не переживайте, ЭКГ вариант нормы. Синусовая аритмия в норме бывает у детей.

Олеся, так там ещё периодами брадикардия.Это норма?

Принятый ответ

Норма.

Здравствуйте, Марина синусовая аритмия у детей встречается очень часто и является вариантом нормы. Не переживайте если бы у вашего ребёнка были б какие то отклонеич вам бы уже в больнице порекомендовали обратиться к детскому кардиологу

Олег, а то что там периодами брадикардия встречается,это как норма?

Принятый ответ

Это и есть синусовая аритмия, то чаще бьётся то реже. Брадикардия же не постоянная, а вот именно периодами.

Олег, спасибо поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна, при страхе или испуге.
Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия физиологический феномен проявляет себя учащением чсс во время вдоха и снижением при выдохе, поэтому при регистрации экг фиксирована брадикардия.
Но все это вариант нормы для ребенка такого возраста.

Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. На экг у ребенка все в норме. Не переживайте.