После лечения уреаплазмы болит живот снизу

Здравствуйте, прошла лечение от уреаплазмы:дазолик 2 р в день-10 дней, плюс свечи генферон и таржифорт, после антибиотиков сразу выпила дифлюкан, после лечения прошло два дня и появились боли внизу живота, тяжело ходить в туалет, все внутри болит. Во время лечения и до сих пор половой жизнью не живу. Что мне делать в таком случае?

нет
36 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. Вы закончили курс лечения? Когда у Вас была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, лечение начал как раз после менструаций которые начались с 17.08-21.08. следующие как раз где-то начнутся с 17.09.Да,лечение закончила

А со стулом все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, единственное, что побоялась сейчас ставить свечи лактожиналь, лечение этим заканчиваться должно быть, так как я склонна к молочнице(

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, да

Скорее всего эти боли связаны с овуляцией. Иногда мы ее не чувствуем, а иногда она дает боли и даже кровянистые выделения в середине цикла. Можно свечи ректальные Дикловит по 1 свече в день 5 дней от болей и, если боли не пройдут, сделайте УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, хорошо, но я переживаю, что уреаплазма еще не вылечена(когда лучше сдать мазок?

Почему? Вы же прошли лечение. Контрольный мазок сдается через 2-3 недели, раньше нет смысла - может быть ложноположительный результат. Если Вы склонны к молочнице, то вагинально свечи можете не ставить, пропейте через рот Вагилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, спасибо большое!!

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день цикла? Как давно вы делали узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, 14 день цикла, узи делала давно(

Возможно овуляторный синдром
Но лучше сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валерия, здравствуйте 14 день,скажите а это не может быть симптомом цистита?

А у вас участилось мочеиспускание? Есть боли при этом?
У вас цикл в среднем 28 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валерия, цикл, да в среднем 28-30 дней, да участились мочеиспускания, при этом боль внизу живота и тяжесть.

Жжение при мочеиспускании есть? Ощущения, что хочется писать, а не писается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валерия, нет, такого нет, просто очень часто хожу по маленькому в туалет, а при этом тянет низ живота, внутри как-то больно и тяжесть при этом.

Скорее всего у вас была овуляция. Фолликул лопнул, яйцеклетка вышла, а периовуляторная жидкость раздражает мочевой пузырь. Поэтому и учащено мочеиспускание

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валерия, ого,это само пройдет?

Да, в течение нескольких дней. Для облегчения можно использовать свечи с индометацином ректально на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тяжело ходить в туалет по причине запоров или боли?
Как со стулом и мочеиспусканием?
Температура не повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, здравствуйте,в туалет тяжело ходить по причине тяжести и болей внизу живота, стул в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, боли у вас связано с овуляцией, а не с уреаплазмозом , поэтому не переживайте

Здравствуйте.
Боли связаны с овуляцией. Проставьте свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней ректально , после чего пройдут боли .
Если нет , можете сделать узи малого таза, для дальнейшего обследования и лечения