После лечения уреаплазмы болит живот снизу
Здравствуйте, прошла лечение от уреаплазмы:дазолик 2 р в день-10 дней, плюс свечи генферон и таржифорт, после антибиотиков сразу выпила дифлюкан, после лечения прошло два дня и появились боли внизу живота, тяжело ходить в туалет, все внутри болит. Во время лечения и до сих пор половой жизнью не живу. Что мне делать в таком случае?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. Вы закончили курс лечения? Когда у Вас была последняя менструация?
Екатерина, лечение начал как раз после менструаций которые начались с 17.08-21.08. следующие как раз где-то начнутся с 17.09.Да,лечение закончила
А со стулом все в порядке?
Екатерина, единственное, что побоялась сейчас ставить свечи лактожиналь, лечение этим заканчиваться должно быть, так как я склонна к молочнице(
Екатерина, да
Скорее всего эти боли связаны с овуляцией. Иногда мы ее не чувствуем, а иногда она дает боли и даже кровянистые выделения в середине цикла. Можно свечи ректальные Дикловит по 1 свече в день 5 дней от болей и, если боли не пройдут, сделайте УЗИ малого таза.
Екатерина, хорошо, но я переживаю, что уреаплазма еще не вылечена(когда лучше сдать мазок?
Почему? Вы же прошли лечение. Контрольный мазок сдается через 2-3 недели, раньше нет смысла - может быть ложноположительный результат. Если Вы склонны к молочнице, то вагинально свечи можете не ставить, пропейте через рот Вагилак.
Екатерина, спасибо большое!!
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день цикла? Как давно вы делали узи органов малого таза?
Екатерина, 14 день цикла, узи делала давно(
Возможно овуляторный синдром
Но лучше сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?
Валерия, здравствуйте 14 день,скажите а это не может быть симптомом цистита?
А у вас участилось мочеиспускание? Есть боли при этом?
У вас цикл в среднем 28 дней?
Валерия, цикл, да в среднем 28-30 дней, да участились мочеиспускания, при этом боль внизу живота и тяжесть.
Жжение при мочеиспускании есть? Ощущения, что хочется писать, а не писается?
Валерия, нет, такого нет, просто очень часто хожу по маленькому в туалет, а при этом тянет низ живота, внутри как-то больно и тяжесть при этом.
Скорее всего у вас была овуляция. Фолликул лопнул, яйцеклетка вышла, а периовуляторная жидкость раздражает мочевой пузырь. Поэтому и учащено мочеиспускание
Валерия, ого,это само пройдет?
Да, в течение нескольких дней. Для облегчения можно использовать свечи с индометацином ректально на ночь
Валерия, спасибо большое!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тяжело ходить в туалет по причине запоров или боли?
Как со стулом и мочеиспусканием?
Температура не повышена?
Араксия, здравствуйте,в туалет тяжело ходить по причине тяжести и болей внизу живота, стул в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли у вас связано с овуляцией, а не с уреаплазмозом , поэтому не переживайте
Здравствуйте.
Боли связаны с овуляцией. Проставьте свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней ректально , после чего пройдут боли .
Если нет , можете сделать узи малого таза, для дальнейшего обследования и лечения