Задержка неделю
Здравствуйте,мне 42 года,полгода назад родила.Месячные пришли практически на следующий месяц,цикл сменился с 28 дней как было раньше,на 21.половой жизни почти нет.1,2 раза в месяц.сейчас задержка неделю,но тесты отрицательные
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Вы кормите грудью?
Екатерина, нет, ребенок с рождения на смеси
Такое после родов может быть, цикл может быть нерегулярным. Для исключения патологии пройдите УЗИ малого таза, если все в порядке, то это связано с родами. Позже цикл восстановится. Если беременность не исключаете, то сдайте кровь на ХГЧ, мочевые тесты часто ошибаются.
Екатерина, спасибо,забыла написать,что было кесарево и во время операции удаляли ещё и миому большую.
Тем более, могут быть нарушения цикла. Но УЗИ сделать нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы грудью кормите?
Екатерина, здравствуйте,нет,с рождения на смеси.
Возможно был ановуляторный цикл. Выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задержка до 10 дней возможна в норме после стрессов, перенесения болезни, смены климата. Если продолжится дольше, сделайте УЗИ малого таза.
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Алексей, здравствуйте
Ничего необычного в этом нет, первый год после родом месячные могут быть не регулярные.
Но если половые акты были незащищенные, то лучше сделать тест на беременность.
Алексей, тесты сделала три раза в разные дни.Все отрицательные
Здравствуйте. Если этот цикл ановуляторный, задержка может быть. Сделайте УЗИ
Асиет, здравствуйте,сделала УЗИ,киста на левом яичнике.Это может быть причиной задержки? И что с ней делать? Спастбо
Да, может. Если задержка будет больше 10 дней нужно вызвать менструации. А киста самостоятельно рассосётся в течение 3-х месяцев
Здравствуйте, причина может быть из-за кисты, отсутствия овуляции, тонкий эндометрий, поэтому если беременность исключена, можете ожидать менструации, или пройти узи омт
Здравствуйте
Так как цикл ановуляторный, задержки могут быть.
Вам необходимо сделать узи малого таза, для дальнейшего обследования и лечения