Выделения на 29 дц при приеме Фемостона 2/10
Здравствуйте! Из-за тонкого эндометрия назначили Фемостон 2/10 (подготовка к криопереносу. Пью первый цикл. На 14 день приёма жёлтых таблеток (29 дц) началось необычное кровотечение. Небольшое количество, но цвет грязно красный, ближе к коричневому. У меня всегда перед месячными есть коричневые выделения, но они не такого цвета и не в таком количестве (ежедневка пока спасает). Надо ли мне пить сегодня последнюю таблетку Фемостона? и нормально ли что такие выделения во время приема этих препаратов.
Здравствуйте. Да, это не патология. У вас начинается менструация
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Да, сегодня принимайте последнюю таблетку. Не переживайте, это менструация, ничего страшного.
Здравствуйте. Это все нормально, таблетку допивайте. Цвет менструальных выделений может быть разным в разные циклы, поэтому не стоит переживать.
Здравствуйте, да , Фемостон допивайте , и нужно провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, потому что кровомазанье на фоне приёма гормональных препаратов чаще всего бывает на фоне хронической генитальной инфекции . И уже после противовоспалительного лечения продолжайте приём Фемостона .
Елена, обследование после месячных или можно уже сейчас пойти сдать?
После менструации лучше , так как менструация является физиологической провокацией и воспалительный процесс обостряется, поэтому больше вероятность выявления возбудителей.
Елена, инфекция эта откуда может взяться и какие еще симптомы должны быть?
Если это скрытые инфекции, такие как хламидии или уреаплазма, то симптомов вообще может не быть , меняется только характер выделений. Появиться она может с начало половой жизни и если вы не проводили такое обследование никогда, то точно нельзя сказать когда она возникла .
Елена, обследования проводили, я и муж к ЭКО сдавали анализы все.
Если анализы сданы не позднее 3 мес, значит обследование проводить не надо, тогда продолжайте приём Фемостона если же нет, то нужны свежие анализы.
Марина, здравствуйте!
Последнюю таблетку допивайте. Не волнуйтесь, такие выделения иногда наблюдаются, особенно на первых упаковках препарата
Добрый день Марина,
У вас началась менструация,
Допивайте пачку доконца.