Мажущие ввделения в середине цикла
Добрый день, наблюдаю иногда мажущие выделения в середине цикла, это не всегда, но так же присутствует и боль как во время месячных. И все на фоне стресса что ли, выделений не много, лишь когда в туалет хожу. Аутоимунный териоидит, в июле сдавала все анализы цитология в норме, узи матки и яичников в норме. И вот сейчас опять, нормально ли это? Врач говорит такое бывает... но меня беспокоит боль при этом всем. Имеется аденомиоз.
Добрый день Мария,
При Аденомиозе, во время овуляции, то есть в середине цикла, очень часто встречаются мажущие выделения.
Это происходит за счет усиления кровотока в сосудах матки.
Если вас это сильно беспокоит, и вы не планируете беременность, можно начать приём оральных контрацептивов, с целью подавления овуляции.
Также с целью приостановить дальнейшее развитие аденомиоза
Заира, у меня уже трое детей) к сожалению не могу подобрать таблетки, побочки постоянные. Альтернатива было кольцо новаринг но на него у меня постоянная молочница. Жду возвращения в россию хочу попробовать пластырь. Это последний вариант
Для вас был бы идеальным вариант Мирена,
Это спираль, гормональная, единственная, где в показаниях есть аденомиоз.
А какие таблетки вы пробовали?
Жанин, Силуэт, Бонаде Клайра?
Это препараты с дианогестом, который как раз обладает лечебным свойством в отношении аденомиоза
Мария, здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология. Также могут быть и боли в середине цикла. Если не планируете беременность, то можно принимать КОК - овуляции не будет + хорошее действие на аденомиоз.
Это овуляторный синдром. Межменструальные боли возникают за 14 дней до начала следующих месячных. В большинстве случаев лечение не требуется. Но если боль доставляет сильное беспокойство, можно назначить комбинированные оральные контрацептивы, что благоприятно скажется и на течении аденомиоза.
Здравствуйте. Скорее всего так на фоне стресса проявляется овуляция. Это довольно стандартное явление
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Если все хорошо по обследованию шейки матки, исключена патология эндометрия по УЗИ- скорее всего это просто овуляторные выделения. Это не патология, вариант нормы. Боли в середине цикла также на овуляцию могут быть
Здравствуйте. У вас симптомы аденомиоза, необходимо лечение, та как есть жалобы