Камень в правой почке 6,5 мм
Добрый день! Узи показало камень в правой почке 6,5 мм. Немного тянет правый бок. Врач прописал пить роватинекс 1 т 2 р в день. И урологич сбор на две недели. И сказал все должно пройти. Анализы прилагаю. Подскажите как продолжить лечение ибо за 2 недели камень не исчезнет
Добрый вечер.Приложите УЗИ,ОАМ
Луиза, прикрепила
Доброго времени суток. По анализам особых проблем нет. А вот УЗИ почек что-то не увидел, только малый таз
Владимир, простите, не то прикрепила. Сейчас заменю
Принятый ответ
Камень в нижней чашечке, это хорошо, при данной локализации камни редко беспокоят. Но пытаться растворять их нужно. Как вариант Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 2-3 месяца или Цистон, принимать также. Желательно периодически контролировать анализ мочи.. Через 3 месяца УЗИ почек в динамике.
Добрый день!
За две недели, маловероятно, что камень таких размеров растворится!
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
Контроль УЗИ почек через три месяца!
Этот препарат растворяет большинство известных камней.
Алексей, а роватинекс продолжать пить ?
Принятый ответ
Роватинекс по 2 капс 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев - или Цистон. Какой то один препарат надо выбрать! Можно закончить прием Роватинекс и продолжить Цистон до 3 х месяцев в общей сложности!
Здравствуйте. Можно принимать роватинекс по одной таблетке три раза в день в течение 1,5-2 месяцев. Также урологический сбор фитонефрон по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Тамсулозин или омник по одной таблетке один раз в день в течение 14 дней. Но-шпу 40 мг при болях, или бускопан, баралгин или кеторолак. При неэффективности консервативного лечения, необходимо пройти контрольное обследование и решить вопрос о необходимости оперативного лечения.
Конкремент не маленький.Ни Цистон,ни Канефрон данный конкремент не растворит.Чтобы примерно понимать какой конкремент к Вас,желательно выполнить КТ почек с в/в контрастированием.Если плотность камня не Вы такая,можно попробовать пропить курсом в 4 месяца Блемарен,если конкремент плотный-консервативная терапия малоэффективна
Добрый день. Камень нижней чашечки маленький, угроза отхождения минимальная. А по картинке УЗИ сомнительно камень ли это. Судя по анализам и УЗИ боли не вызваны камнем. Обязательно надо проходить лечение для растворения камня и для профилактики образования новых камней. Но боли от этого не исчезнут. Причину боли надо выяснить дополнительными обследованиями.