Консультация дерматолога /

Мелкие прыщики в одном месте на спине — вопрос №1032561

Добрый день. Всклочили мелкие прыщики в одном месте на спине . Не болят и не чешется . Самочувствие хорошее. В целом не беспокоят. Но на спине занимают примерно 5 см на 5 см. Спасибо за ответ !

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергия на цветение

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это герпес - вирусная инфекция
Вероятно продуло
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- кеторолак по 1 т при болях
- фукорцин 2 раза в день 3-4 дня
- цинковая мазь 2 раза в день 3-4 дня
Затем панавир гель 2 раза в дегь до заживления
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Это совершенно точно опоясывающий герпес у вас.

Необходимо внутрь принимать валацикловин по 1000 мг 3 раза в день на 7 дней

Наружно раствор фукорцин 2 раза в день на протяжении всего периода, пока есть пузырьки и когда они начнут вскрываться.

Так же наружно можно использовать лосьон неотанин 3-4 раза в день при зуде

Если есть боль в спине, то любые обезболивающие.

Клиент
Кристина, подскажите пожалуйста а передаётся ли это заболевание людям которые контактируют ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть люди, что не болели ветрянкой, то есть риск заболеть. Это заболевание вызвано активацией вируса герпес варицелла-зостер, который вызывает ветряную оспу. После перенесенного заболевания остаётся в организме навсегдс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.

Высыпания похожи на опоясывающий герпес. Это вирусное заболевание. Появляется чаще всего после переохлаждения, простуды, на фоне сниженного иммунитета.

Принимайте таб валациклоаир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно на высыпания раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
На время лечения не мочите для избежания распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес.
От переохлаждений,снижения иммунитета
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Р фукорцин до ссыхания пузырьков 2 р в день
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочите 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Опоясывающий герпес.
Возникает на фоне снижения иммунитета, контакта с ветрянкой.
Главное не Мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Внутрь пор Нимесил 1пор 1 р в день 5 дней.
После выздоравления пропить нейромультивит 1т 1 р в день месяц.
Если в окружение не болели ветрянкой, то риск есть.