Болит голова при ковиде
Болею второй день. Максимальная температура поднималась до 39, минимальная 37. Врач выписала эсперавир, витамины с и д, при температуре нурафен с ношпой, полоскать горло мирамистином и солевым раствором. Со вчерашнего вечера болит голова, то больше, то меньше. То как бы простреливает, то просто давит, глазами больно шевелить, то пульсирует. От нурофена болит поменьше, но не полностью проходит. Я терплю и в принципе самочувствие нормальное. Но очень переживаю, так как имею склонность к головным болям. Это нормально для второго дня болезни? Может ли голова болеть теперь постоянно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению ковид инфекция так протекает.
В редких случаях бывает после заболевания , посковидный синдром которой продолжается в течении месяца.
От болей в голове можно использовать спазмалгон по 1-2 таблетки 2-3 раза в день.
Александр, большое вам спасибо, прислушаюсь!
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головная боль частый спутник вирусной инфекции.
Постоянно болеть не будет, не переживайте.
Боли уйдут по мере выздоровления.
Из обезболивающих препаратов можно принять нимесулид, ибуклин.
Алексей, спасибо за ответ. А не перебор для слизистой желудка и найз, и нурофен?
Пожалуйста. Что нибудь одно из этого.
Если есть проблемы с желудком, под прикрытием омепразола.
Принятый ответ
Здравствуйте. При высоком подъёме температуры, конечно, необходимо использовать жаропонижающее средство. Можно чередовать парацетамол с нурофеном. При головных болях можно Цитрамон.
Галина, то есть раз нурофен, раз парацетамол и тп?
Да.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Именно так он протекает.Ковид.
Выраженные головные и мышечные боли.
Терпеть не обязательно.Нимесил в пакетиках два раза в день.
Через 5-7 дней пройдёт
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
?. К сожалению так и протекает ковид, поэтому при болях рекомендуется приём нимесила.
Дарья, спасибо!
Добрый день.
Да головная боль это частый спутник вирусной инфекции и ковида. Обычно усиливается при повышении температур. Если вы плохо переносите гипертермию, снижайте температуру ниже рекомендованной, например, от 37.5С парацетамолом до 2000 мг в сутки и дополнительно можно принять Немисулид/Найз по 1 таб до 2 раз в сутки. Промывайте нос и горло антисептмками (Мирамистин).
Екатерина, большое спасибо!
Пожалуйста, Лина, выздоравливайте!