Консультация covid-19 /

Болит голова при ковиде — вопрос №1032619

Болею второй день. Максимальная температура поднималась до 39, минимальная 37. Врач выписала эсперавир, витамины с и д, при температуре нурафен с ношпой, полоскать горло мирамистином и солевым раствором. Со вчерашнего вечера болит голова, то больше, то меньше. То как бы простреливает, то просто давит, глазами больно шевелить, то пульсирует. От нурофена болит поменьше, но не полностью проходит. Я терплю и в принципе самочувствие нормальное. Но очень переживаю, так как имею склонность к головным болям. Это нормально для второго дня болезни? Может ли голова болеть теперь постоянно?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте.
К сожалению ковид инфекция так протекает.
В редких случаях бывает после заболевания , посковидный синдром которой продолжается в течении месяца.
От болей в голове можно использовать спазмалгон по 1-2 таблетки 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александр, большое вам спасибо, прислушаюсь!

Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Головная боль частый спутник вирусной инфекции.
Постоянно болеть не будет, не переживайте.
Боли уйдут по мере выздоровления.
Из обезболивающих препаратов можно принять нимесулид, ибуклин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. А не перебор для слизистой желудка и найз, и нурофен?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Что нибудь одно из этого.
Если есть проблемы с желудком, под прикрытием омепразола.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При высоком подъёме температуры, конечно, необходимо использовать жаропонижающее средство. Можно чередовать парацетамол с нурофеном. При головных болях можно Цитрамон.
Принятый ответ
Клиент
Галина, то есть раз нурофен, раз парацетамол и тп?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Именно так он протекает.Ковид.
Выраженные головные и мышечные боли.
Терпеть не обязательно.Нимесил в пакетиках два раза в день.
Через 5-7 дней пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
?. К сожалению так и протекает ковид, поэтому при болях рекомендуется приём нимесила.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Да головная боль это частый спутник вирусной инфекции и ковида. Обычно усиливается при повышении температур. Если вы плохо переносите гипертермию, снижайте температуру ниже рекомендованной, например, от 37.5С парацетамолом до 2000 мг в сутки и дополнительно можно принять Немисулид/Найз по 1 таб до 2 раз в сутки. Промывайте нос и горло антисептмками (Мирамистин).
Клиент
Екатерина, большое спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Лина, выздоравливайте!