Вакуумная аспирация
Здравствуйте, у меня такая проблема , 20.02.25 сделала вакуумное прерывание беременности, сроком на 6 недели, первый и второй день ничего не болела, выделения немного коричневого цвета, а вот с 22 .02, начал болеть низ живота, потом боль усиливалась , режущая боль, ходить даже больно, пила ношпу, вчера 24.02 была у врача, узи сделали есть небольшие сгустки , сказали пить ношпу и отпустили домой, должны сноски сами выйти, нечего не выходит, низ живота , матка ужасно болит , в туалет больно ходить, температуры нет, что делать, сколько будет так ещё болеть , мне кажется ношпу мне не помогает, сказала врач если будет температура вызывать скорую, но боли не проходят , так долго матка болит ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Здравствуйте, я прикрепила фото узи
Фото оценивать неинформативно, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Протокола в мой карте нет и это в поликлинике делала, фото дали а протокола почему то нет
По фото ничего сказать нельзя Это не информативно, можно рекомендовать принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день
Ну а боли должны быть такие , и такое ощущение сильного вздутия , низ живота сильно увеличен , не могу собрать живот болит когда прижимаю воздухом, настойку начала пить, сколько могут такие боли продолжаться? Спасибо
Принятый ответ
Да боли могут быть, матка ещё будет сокращаться, могут быть несколько дней
Здравствуйте. УЗИ омт можете прикрепить?
Здравствуйте, я прикрепила фото узи , а протокола нет в карте? Посмотрите пожалуйста, спасибо
Здравствуйте
Можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день чтобы матка лучше сокращалась.
Окситоцин вам не назначили? Можете прикрепить узи?
Здравствуйте, я прикрепила фото узи, протокола нет, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Прикрепите результат
Здравствуйте, я прикрепила фото узи , а протокола нет в карте
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи пожалуйста
Здравствуйте!
По фото только видно что полость матки расширена , а вот только сгустками или есть плодные оболочки ( остатки) -? Это не понятно.
Похоже либо на остатки плодных оболочек , либо на плохое сокращение матки и нахождение сгустков в полости матки.
Нужно выполнять окситоцин в/м, сокращающая терапия и , конечно, А/б терапия для профилактики эндометрита.
В сочетании с НПВС ( индометацин в ректальных свечах) то есть Комплексное лечение.
Если это остатки плодных оболочек - в них определяется кровоток- то показано хирургическое их удаление из полости матки.
Спасибо за ответ, а окситоцин сколько дней поколоть внутри мыш , и все таки ещё раз узи сделать? Боли не проходят