Анализ крови

добрый день.начал болеть кишечник и поясница. сходила к гастроэнтерологу выписали необутин и колофорт. неделю назад лежала с дочкой в болтнице с ковидом. вчера сдала кровь лейкоциты понижены. что делать? пугает очень

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонения минимальные. Возможно, вы тоже перенесли ковид или же просто был контакт с коронавирусом. Для Коронавируса характерно снижение лейкоцитов. Постепенно придёт в норму.
Если сильно беспокоитесь, то можно пересдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ через месяц

Фирюза, значит ни чего делать не надо? а базофилы опять 1.4 это чтт? сдавала в начале июля кровь там базофилы были 1.2.

Фирюза, а вот что кишечник болит может быть из за этого?

При ковиде может быть кишечные симптомы.
Повышение базофилов только в процентном соотношении. С ними делать ничего не нужно. Не обращать внимания.
Есть только боли? Где именно болит?
Есть слизи, крови в стуле?

При боли в пояснице необходимо сдать общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции

Фирюза, боли в кишечнике и пояснице в крестце после того как приехала с больницы инфекционной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего пугающего в результате вашего анализа нет.
Отклонения незначительные и могут объясняться погрешностью гематологического анализатора лаборатории при подсчете.
Никаких дальнейших действий не требуется, при отсутствии жалоб.

Алексей, спасибо...сдала потому что болит кишечник и поясница...а тут лейкоциты понижены

C вашими жалобами никакой связи нет.
Эти отклонения не заслуживают внимания.

Алексей, а подскажите пожалуйста а кишечник может отдавать в поясницу?

Может.

Алексей, добрый день...боли так и остаюстся больше в пояснице...была у невропотолога сегодня выписал только ибупрофен...сказал пройти узи малого таза..сделала узи там все хорошо...но боли так и остаются в пояснице... можно по крови увидить камни в почках? камень был в июле лежала в больнице так же болела поясница...очень переживаю просто...когда камень шел боли были ужасные...

По анализу камни увидеть невозможно

Алексей, узи делала почек 29 июля там был песок в боих почках...просто не могу понять что так болит и очень переживаю...

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного это признаки перенесенной вирусной инфекции, кровь самостоятельно прийдет в норму, немного ослабленный иммунитет принимайте поливитамины, базофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях, можно сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения.

Вита, витамины мне нельзя...нейрохирург запретил так как в голове холестиатома

Вита, страшного ни чего нет ?

Нет не переживайте тогда просто кушайте овощи фрукты, пейте достаточное количество жидкости.

Вита, спасибо большое...а через сколько можно пересдать?

Через 1-2 месяца.

Вита, просто не могу понять толи так от поясницы болит толи кишечник

Нужно показаться очно терапевту врач осмотрит живот.

Вита, была у гастроэнтеролога в четверг пошупала живот ни чего не сказала выписала необутин и колофорт

Можно сдать фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника, общий анализ мочи , биохимический анализ крови.

Вита, хорошо спасибо...

Принятый ответ

Добрый день.
Лейкоциты снижены совсем не значительно.
Так бывает например после перенесённых вирусных инфекций.
Бояться и что то делать бессмысленно.
Они поднимутся сами

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализом крови признаки перенесенного воспаления. В динамике передайте через 2-3 недели.