Высыпания на щёчках у младенца

Здравствуйте. Второй день на щёчках у ребенка такие высыпания, малышу 2 месяца, высыпания не увеличиваются, но и не уменьшаются, во вторник ходили в бассейн, может от воды? В субботу ставили прививку гепатит и ротовирус. Смесь Нан эксперт про, в связи с АБКМ, в начале августа лечили кишечник, к аллергии прицепились бактерии, вот почти месяц был чистенький. Кожа сухая, мажем липобейзом, несколько дней лицо не мазала, сейчас опять начала. От чего может быть?

Нет
27 лет

Добрый день!
1. Это акне младенческое. Физиологическое состояние.
2. Оно пройдёт само. У всех деток проходит индивидуально, может исчезнуть в 3 мес, у кого-то в 6 мес, в редких случаях сохраняется до года.
3. Лечения не требуется.
4. Соблюдайте гигиену. Лицо дополнительно протираете водичкой.
Мазать ничем не нужно.
5. Может обсыпать сильнее: Шея, грудь, спина, волосистая часть головы. Переживать не нужно, всё пройдёт само.

Злата, спасибо большое. Успокоили. А то, что только появилось, это нормально?

Принятый ответ

Да, так бывает очень часто.

Злата, спасибо!)

Здравствуйте, а больше высыпаний нигде нет? Они с белыми головами?

Дарья, нет, мелкие, розовенькие

А ребёнок на смеси?

Здравствуйте.
Ничего страшного нет здесь. Это физиологическая сыпь.
Просто протирайте лицо товаром ромашки, если нет на неё аллергии. А так пройдёт само со временем.