Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения коричневые с вкраплениями крови — вопрос №1033351

Здравствуйте. После родов прошло 7 месяцев, кормлю грудью. С гинекологом лечим хронический цервицит (неспецифический вагинит). Было назначено Флоумизин, затем лактожиналь. На 2 день лечения лактожиналем начались коричневые выделения с вкраплениями крови, продолжаются 3 дня уже. Месячные были с 13 по 18 августа.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На какой день цикла появились выделения?
Клиент
Валерия, вечер 17 дня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас сейчас идёт овуляция. Это овуляторные выделения
Клиент
Валерия, никогда такого не было. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это цикл после операции. Такое возможно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! У Вас установился МЦ после родов или еще нет?
Клиент
Дмитрий, нет
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Вполне вероятно, что это менструальноподобные выделения либо межменструальные овуляторные выделения, но все же следует выполнить УЗИ малого таза. Маловерояно, что применение свечей могло спровоцировать такие выделения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вполне может быть овуляторные кровотечения, например.
Это нормальное явление.