Спираль или таблетки

Здравствуйте, от таблеток "Силует" либидо на нуле. Врач посоветовала ВМС Кайлина. Хотелось бы отзывов и мнений именно о ней. И насколько она влияет на либидо в сравнении с другими кок? Так и не разобралась какие основные вещества в них сравнивать. Спасибо

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А обыкновенную ВМС не рассматриваете? Кайлина не влияет на общее состояние. Поэтому либидо падать не будет

Принятый ответ

Реакции на любой медикамент, конечно, всегда индивидуальны. Однако, либидо падает от прогестерона, а в Калине присутствует прогестагенный компонент, выделяющийся круглогодично.
Если вы чувствительны к этому, то, возможно, Кайлина не лучший выбор.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Сравнивать надо левонелгестрел в Кайлине и диеногест в силуэте. Но и тот и другой гормон могут влиять на либидо как и большинство гормональных средств контрацепции. . Так же в трети случаев снижение либидо связано не с приемом кок, а с другими причинами. Но все таки если выбирать из кок с наиболее меньшим влиянием, то это клайра. Хотя конечно никаких гарантий нет и она содержит тот же диеногест. Но в такой ситуации больше оказывает влияние не сам компонент кок, а насколько кок повышает уровень гормона связывающего половые стероиды. Если смотреть с этой стороны то пробуйте клайру. Еще плюс, что если не пойдет, то ее можно допить до конца упаковки и прекратить прием. Если не пойдет Кайлина, ее придется удалять и это будет дороже.

Принятый ответ

Здравствуйте! На любой кок или спираль переносимость индивидуально . , это зависит от вашего организма и нужно подбирать. Кок я б на последнем этапе оставила бы , если он не подо

Здравствуйте! На любой кок или спираль переносимость индивидуально . , это зависит от вашего организма и нужно подбирать. Кайлина я б на последнем этапе оставила бы , если он не подойдет, его нельзя отменить, его нужно на очном приеме удалять . Попробуйте кок Мидиана, Ярина . Вам только для контрацепции нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Любая гормональная контрацепция снижает либидо, хотя умеренно, в основном потому, что на ней нет овуляции, а есои её нет то и нет резкого колебания гормонов и полового активного влечения. Кайлина -это выбор молодых женщин, но либидо тоже немного снизится, потому что овуляцию она подавляет. Однако, в ней нет др компонента (диеногест обладает ещё дополнительным антиандрогенным влиянием). КОК с минимальным снижением либидо: линдинет, фемоден, регулон, регивидон