Консультация гинеколог-эндокринолога /

Спираль или таблетки — вопрос №1033556

Здравствуйте, от таблеток "Силует" либидо на нуле. Врач посоветовала ВМС Кайлина. Хотелось бы отзывов и мнений именно о ней. И насколько она влияет на либидо в сравнении с другими кок? Так и не разобралась какие основные вещества в них сравнивать. Спасибо

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А обыкновенную ВМС не рассматриваете? Кайлина не влияет на общее состояние. Поэтому либидо падать не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Реакции на любой медикамент, конечно, всегда индивидуальны. Однако, либидо падает от прогестерона, а в Калине присутствует прогестагенный компонент, выделяющийся круглогодично.
Если вы чувствительны к этому, то, возможно, Кайлина не лучший выбор.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Сравнивать надо левонелгестрел в Кайлине и диеногест в силуэте. Но и тот и другой гормон могут влиять на либидо как и большинство гормональных средств контрацепции. . Так же в трети случаев снижение либидо связано не с приемом кок, а с другими причинами. Но все таки если выбирать из кок с наиболее меньшим влиянием, то это клайра. Хотя конечно никаких гарантий нет и она содержит тот же диеногест. Но в такой ситуации больше оказывает влияние не сам компонент кок, а насколько кок повышает уровень гормона связывающего половые стероиды. Если смотреть с этой стороны то пробуйте клайру. Еще плюс, что если не пойдет, то ее можно допить до конца упаковки и прекратить прием. Если не пойдет Кайлина, ее придется удалять и это будет дороже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На любой кок или спираль переносимость индивидуально . , это зависит от вашего организма и нужно подбирать. Кок я б на последнем этапе оставила бы , если он не подо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На любой кок или спираль переносимость индивидуально . , это зависит от вашего организма и нужно подбирать. Кайлина я б на последнем этапе оставила бы , если он не подойдет, его нельзя отменить, его нужно на очном приеме удалять . Попробуйте кок Мидиана, Ярина . Вам только для контрацепции нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Любая гормональная контрацепция снижает либидо, хотя умеренно, в основном потому, что на ней нет овуляции, а есои её нет то и нет резкого колебания гормонов и полового активного влечения. Кайлина -это выбор молодых женщин, но либидо тоже немного снизится, потому что овуляцию она подавляет. Однако, в ней нет др компонента (диеногест обладает ещё дополнительным антиандрогенным влиянием). КОК с минимальным снижением либидо: линдинет, фемоден, регулон, регивидон