Температура без симптомов

Здравствуйте) У ребёнка 3й день температура ,от 38,2 до 39 скачет. Сбивается на мало ,максимум 2-3 ч и снова растёт. Сдали кровь ,мочу,можете пожалуйста посмотреть результаты? Из симптомов ничего, на второй день правда началась небольшая диарея ,не часто и в небольшом количестве. Педиатр,кроме снятия температуры ничего не рекомендовала. Но мне волнительно просто сидеть дома,вдруг что-то серьёзное у нас

Нету

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.

Анализ мочи норма, по анализу крови тоже ничего критично, чтобы точно оценить можно возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, здравствуйте) нам 8 месяцев вот 3 сентября будет.
А гемоглобин не низкий ,скажите пожалуйста?

В терапии жаропонижающие (нурофен, парацетамол), обильное тёплое питье (из расчёта 40 мл на кг), можно дать сорбент (смекта по 1/2пакета 3 раза в день).
Гемоглобин вариант нормы возраста ребёнка. Температура может держаться до 5 дней.
Бактериального процесса нет, антибиотик не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у ребенка все в пределах нормы. Подскажите, нет ли на данный момент дентации у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Элла, здравствуйте) я тоже так думала ,первые 2 зубика без симптомов вылезли в 5мес. Сейчас нам 8. Внизу десна красные очень. Но педиатр нам сказала ,что это не на зубы ,раз первые без симптомов появились . Хотя где взаимосвязь,разве могут все одинаково вылезать

Это может быть на зубы такая реакция, могла и вирусная инфекция наслоиться (хоть и кровь хорошая), я больше склоняюсь к первому варианту. Но в обоих случаях терапия симптоматическая. Можно чередовать Нурофен и свечи Цефекон. При сильном повышении температуры их можно использовать вместе.

Да, Вы правы, дентация может проявляться и так, необязательно бессимптомно.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего у ребенка идет дентация. В анализах мочи и крови признаков воспалительного процесса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, здравствуйте) скажите пожалуйста,а гемоглобин у нас не низкий ?

Гемоглобин низкий, у детей первого года обычно у всех анемия. Вам необходимо начать прием препарата мальтофер