Отсутствие сна

Ребёнок 2.9 Диагноз невролог и психиатра СДВГ и ЗПРР Проходили курс лечения мимантин +тералиджен +глиатилин+фенибут. Речь появилась,очень скудная, но появилась. Простыл, отказался от приёма всех таблеток. Через неделю после этого пропал сон. Максимум спит 2-3 часа в сутки, если сложить каждый сон. Кричит, не плачет, а именно кричит дурниной. Скрежет зубами. Грызёт ногти. Невролог отменил все препараты, но тералиджен сказал ввести обратно. 1/2 обед, 1 на ночь. После ввода стало будто только хуже. Он постоянно просится спать, но уснуть не может, его будто выламывает как только он начинает засыпать, он подскактвает и кричит. И так по кругу. Что это? Что делать? Оставить тералиджен и ждать? Или отменить? Вернуть ли фенибут?

Вопрос о сыне. Ему 2.9 Хронических нет.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали видеомониторинг ЭЭГ?

Ирина, здравствуйте. Да, делали. Как сказал врач, ничего не обнаружено.

Тералиджен оставляйте и добавьте эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
Это растительный препарат,но вместе с тералидженом поможет подкорректировать возбудимость и скорректирует нарушение сна.

Ирина, его можно с чем то смешивать? Не пьёт микстуры так, всё выплевывает.

Можно развести в воде или в соке.

Ирина, спасибо, попробую

Растите здоровыми

Принятый ответ

Добрый день. Можно ещё из препаратов, если не принимает сиропы, капли баю бай по 20 кап *3 раза в день, тоже препарат на основе растительных трав, помогает снимать возбуждение, способствует лучшему сну, можно смешивать с водой, чаем, компот, сок, только не в больших количествах, например попробуйте в столовой ложке.

Анна, здравствуйте! Спасибо большое. Попробую так.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать вернуть фенибут.
В какой дозировке принимали фенибут?

Алина, 1/2 утро, 1/2 вечер

Верните 1/2 таб вечером 1 месяц.

Алина, спасибо большое за ответ

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

посетите врача повторно , для нормализации сна за 1 час до сна можно попробовать добавить препарат эдас 306

Ольга, мы были у него три дня назад, а перед этим ещё неделей ранее.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте Терлиджен. Можно для успокоения добавить сироп Зайчонок по 1 ч ложки 2 раза в день во время еды -2 недели.