Консультация детского невролога /

Отсутствие сна — вопрос №1034368

Ребёнок 2.9
Диагноз невролог и психиатра СДВГ и ЗПРР
Проходили курс лечения мимантин +тералиджен +глиатилин+фенибут.
Речь появилась,очень скудная, но появилась.
Простыл, отказался от приёма всех таблеток. Через неделю после этого пропал сон. Максимум спит 2-3 часа в сутки, если сложить каждый сон. Кричит, не плачет, а именно кричит дурниной. Скрежет зубами. Грызёт ногти.
Невролог отменил все препараты, но тералиджен сказал ввести обратно. 1/2 обед, 1 на ночь.
После ввода стало будто только хуже. Он постоянно просится спать, но уснуть не может, его будто выламывает как только он начинает засыпать, он подскактвает и кричит. И так по кругу. Что это? Что делать? Оставить тералиджен и ждать? Или отменить? Вернуть ли фенибут?

Возраст: 28

Хронические болезни: Вопрос о сыне. Ему 2.9 Хронических нет.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали видеомониторинг ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Да, делали. Как сказал врач, ничего не обнаружено.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тералиджен оставляйте и добавьте эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
Это растительный препарат,но вместе с тералидженом поможет подкорректировать возбудимость и скорректирует нарушение сна.
Клиент
Ирина, его можно с чем то смешивать? Не пьёт микстуры так, всё выплевывает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно развести в воде или в соке.
Клиент
Ирина, спасибо, попробую
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми
Педиатр
Добрый день. Можно ещё из препаратов, если не принимает сиропы, капли баю бай по 20 кап *3 раза в день, тоже препарат на основе растительных трав, помогает снимать возбуждение, способствует лучшему сну, можно смешивать с водой, чаем, компот, сок, только не в больших количествах, например попробуйте в столовой ложке.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо большое. Попробую так.
Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте.
Можно попробовать вернуть фенибут.
В какой дозировке принимали фенибут?
Принятый ответ
Клиент
Алина, 1/2 утро, 1/2 вечер
Невролог
Верните 1/2 таб вечером 1 месяц.
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Невролог
посетите врача повторно , для нормализации сна за 1 час до сна можно попробовать добавить препарат эдас 306
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мы были у него три дня назад, а перед этим ещё неделей ранее.
Невролог
Здравствуйте, принимайте Терлиджен. Можно для успокоения добавить сироп Зайчонок по 1 ч ложки 2 раза в день во время еды -2 недели.