Киста селезенки

Добрый день! Сделала УЗИ, предположили с вероятностью 99% что есть киста 1 см. порекомендовали сделать КТ или МРТ. Сделала сегодня КТ с контрастированием Мне сказали что ничего не нашли. Вопрос, стоит ли делать повторно УЗИ или отдавать другому врачу КТ на расшифровку? Заранее спасибо!

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Лучше будет отдать запись скт , чтобы пересмотрел другой доктор.
Если тоже не увидит.
Тогда переделать УЗИ

Александр, спасибо за мнение!

Принятый ответ

Пожалуйста) Рад был помочь

Добрый день! На УЗИ действительно киста селезенки. А что написано в протоколе КТ, можете прикрепить?

Лариса, Добрый день!
Подгрузила

Принятый ответ

Диагноз конечно ставится по КТ. Возможно на УЗИ артефакт, или так спроецировалась петля кишечника. Ваше КТ с контрастом, где описывают абсолютно неизмененнную паренхиму селезенки. Кисту, как и любое другое образование селезенки, на КТ с контрастом незаметить невозможно. Думаю, что нет необходимости проводить диагностику, а выполнить КТ-контроль через год.

Лариса, Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пересмотр МСКТ другим специалистом и в динамике повторно выполнить с контрастом. Киста по узи есть 100%.

Вита, Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно отдать диск КТ для пересмотра другому рентгенологу для получения второго мнения

Фирюза, Спасибо за мнение!